Громкие имена в концертных планах Киева на осень

Минувшее лето убедило любителей современной музыки в том, что Киев ждет качественный подъем гастрольной активности. В полумертвый сезон город посетили Placebo, Faithless, Yonderboi и Джордж Майкл, веским дополнением к которым стал заехавший к нам по антиспидовскому поводу Элтон Джон. Такого жаркого музыкального лета в Украине не было еще никогда. Уже в июне поползли слухи, что нам предстоит еще более жаркая осень.

Самые массовые ожидания связаны с командами Muse и Chemical Brothers. Еще пару лет назад о визите в Украину актуальных групп с такими именами можно было только мечтать. Здесь все более-менее прогнозируемо – киевские выступления стоят в графиках туров групп на их официальных сайтах, и простому меломанскому счастью украинцев может помешать разве что атака марсиан. Впрочем, в стране, где национальный танец – гопак, лучше не говорить «гоп» раньше времени.

Три актуальных и далеких от пенсионного возраста топ-группы на одну осень – ничтожный показатель для какой-нибудь Москвы, но хорошая заявка для Киева.

Еще более знаковым является присутствие в планах промоутеров Tokio Hotel – энергичной молодой шпаны из Германии, которая заметно уступает «музам» и «химическим братьям» в таланте, но по части истерии, окружающей ее уже год-полтора, может дать фору своим старшим товарищам. Если Tokio Hotel приедут, это будет эпохальная гастроль – еще ни одна западная звезда такого уровня не приезжала в Украину на самом взлете своей карьеры. «Если» – ключевое слово в предыдущей фразе. Организаторы концерта признались «24», что событие под угрозой срыва. Угроза нешуточная – до заявленной даты осталось меньше месяца, а в плане концертов, опубликованном на сайте Tokio Hotel, нет ни малейшего намека на Киев.

Три актуальных и далеких от пенсионного возраста топ-группы на одну осень – ничтожный показатель для какой-нибудь Москвы, но хорошая заявка для Киева. Есть также надежда, что промоутеры обнародовали еще не все свои планы.

Осенний список ветеранов, собирающихся к нам, по традиции намного длиннее. К счастью, среди них есть такие, которых мы увидим впервые. Уже совсем скоро ждем из Италии матерого блюзового волка Дзуккеро. В начале октября своими сединами на сцене дворца «Украина» будут трясти кумиры 80-х, поп-арт-рокеры из Electric Light Orchestra. Спустя месяц там же будет доказывать свою жизнеспособность чемпионка рок-н-ролла 70-х среди женщин Сьюзи Куатро. Еще ближе к зиме приедет оркестр Гленна Миллера. Руководить им будет, понятное дело, не Миллер, а один из продолжателей его дела Уилл Сален, который возглавляет коллектив с 1978 г. Серия концертов тяжелой музыки в новом сезоне начнет шоу финских дум-авторитетов из Amorphis.

Как старые знакомые в Украину приедут экс-глава Accept Удо Диркшнайдер со своей группой U. D. O. и одна из главных звезд, порожденных фестивалем в Сан-Ремо, – Тото Кутуньо.

Из неофициальных источников «24» стало известно, что в этом году в Киев собираются привезти также Сезарию Эвору, De Phazz, Горана Бреговича, Сандру, Белинду Карлайл и Garlem Gospel Choir. Не исключено также появление Патрисии Каас и Хулио Иглесиаса. В этом списке есть много приятных имен, но, к сожалению, нет приятных сенсаций.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться