Филиппу Киркорову отправили экспертное заключение о стоимости его украденных часов

Суд Железнодорожного района Новосибирска направил адвокатам Филиппа Киркорова результаты судебной экспертизы, установившей стоимость украденных у певца золотых часов Breguet.

Экспертиза установила, что часы Киркорова стоят почти в шесть раз дешевле, чем заявил певец правоохранительным органам. На заседании 23 августа судья Татьяна Шереметова сообщила, что стоимость часов эксперт оценил в сумму от 511 до 530 тысяч рублей. В то время как Киркоров заявил следствию, что его часы стоят 98 тысяч евро.

Экспертиза часов была назначена из-за того, что при квалификации обвинения женщине, которую обвиняют в краже, суд усомнился в показаниях певца.

Филипп Киркоров, узнав результаты экспертизы, заявил, что не согласен с ее выводами. "Человек, который их мне подарил, дал мне понять, что эти часы стоят очень дорого", - пояснил Киркоров. Адвокат певца Андрей Марочкин не исключил, что после изучения результатов экспертных исследований, он потребует новой экспертизы.

Золотые часы Breguet, сотовый телефон, mp3-плеер и около двух тысяч долларов пропали из гримерной Киркорова во время его выступления на арене новосибирского цирка в ноябре 2006 года. По подозрению в краже правоохранительные органы на следующий день задержали одну из зрительниц - 33-летнюю жительницу Новосибирска Лилю Мухомадееву.

В связи с тем, что ущерб оказался меньше, чем заявлялся ранее, действия подсудимой могут быть переквалифицированы с части 4 на часть 3 статьи 158 УК РФ, которая предусматривает более мягкое наказание.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться