Алика Смехова считает домохозяек героинями

О тратах

Я легко трачу деньги на дом, на ребенка. Не жалею их на то, что необходимо для профессии: косметические услуги, массаж, хороший спортклуб. Мне нравится ухаживать за собой. Вещи предпочитаю хороших фирм, но тратить слишком большие суммы на платья мне жалко.

О мужчинах

Мой мужчина должен быть спокойным, разумным, основательным. Не инфантильным, уверенным в себе, но – не чрезмерно. Мне нравится, когда с мужчиной спокойно. Он не должен быть злым и жадным – это ужасно! Я абсолютно против мнения, что мужчина должен быть красив и статен. Главное – внутренний стержень.

О популярности

Это тяжелейшее испытание, и я этого никому из близких не желала бы. В актерской профессии везет лишь немногим, все остальные влачат жалкое существование. Известно немало примеров, когда великие артисты заканчивали свою жизнь в безвестности и нищете. Мы не можем быть звездами, выходя из блочного дома и садясь в машину «мерседес», предварительно обмахнув снег веником.

О стиле

Нравится спортивный стиль, потому что это удобно. Но в принципе, предпочитаю casual. В течение дня не люблю наряжаться. Работа в кино – это все время какие-то наряды, грим, а в обычной жизни я предпочитаю что-то нейтральное, не привлекающее ко мне внимания.

О путешествиях

Очень люблю море и хорошую погоду. В холодное время года мне неуютно, поэтому стараюсь бывать на море даже зимой. Очень люблю Индию. Мне вообще нравятся экзотические страны. Недавно я была на специальном аюрведическом курорте: прошла курс ароматерапии, занималась духовными практиками.

О профессии

Мне посчастливилось появиться на свет в творческой семье (моя мама, Алла Александровна, была радиожурналисткой). Детство прошло за кулисами знаменитого Театра на Таганке, актером которого был мой отец Вениамин Смехов. Впрочем, родители не оказывали давления на меня в выборе профессии: уже во втором классе я, ничего не говоря родителям, самостоятельно поступила в московский детский театр-студию В. Спесивцева на Красной Пресне.

О диетах

Все прошла: голодала, пробовала обертывания, пила биологически активные добавки, делала иглоукалывание… В итоге выбрала здравый смысл и фитнес. Не бывает плохих или хороших способов похудеть: кому-то помогает одно, кому-то – другое. Но надо понимать, что одним голоданием или массажем не обойтись. Нужна правильная диета – очень хорошо, если она разработана специалистом лично для вас. Нужен спорт, движение. Важен образ жизни – сон, работа, отдых. И не тяните с похудением до 40 лет! Чем раньше начнете, тем легче будет потом.

О еде

Сразу признаюсь: русскую кухню не люблю, она очень жирная. Любимые кухни – итальянская и грузинская, которая, кстати, очень правильная, ведь мясо с овощами – полезно и вкусно. Потрясающе вкусны индийские блюда с уникальными специями. Готовить не люблю. Считаю, что женщина не должна стоять сутками у плиты, а в промежутках между этим мыть посуду. Красивая кожа рук – это ценность, которую надо беречь! Так что у нас в доме есть помощница по хозяйству, няня, и я избавлена от необходимости проявлять бытовой героизм.

О деньгах

Портят деньги человека или нет, зависит от внутреннего уровня самого человека и его отношения к банкнотам. Для меня это – свобода, а для кого-то это икона. К ним надо правильно относиться и не ставить их в приоритет, но желать добиться определенного успеха и уметь делиться ими. Когда зарабатываешь сама, к деньгам относишься несколько иначе, чем барышни, которым их просто выдают. Если ты много получаешь – десятину надо отдавать, и тогда твое богатство будет еще больше преумножаться.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться