И вновь на горизонте «Евровидение»

Большинство стран уже определились со своими представителями, которые поедут на песенный конкурс «Евровидение-2008» в Сербию. От Украины в поездку собирается Ани Лорак. Сейчас певица сотрудничает со многими композиторами, но только народ Украины сможет выбрать песню, с которой она поедет в Белград.

По официальным данным, Руслана и Верка Сердючка будут петь во время музыкального шоу в Германии, в ходе которого эта страна будет выбирать своего представителя.

Национальный отбор исполнителей в Германии состоится 6 марта. Известно также, что Беларусь в Белграде будет представлять 26-летний Руслан Алехно. Он является победителем шоу «Народный артист-2». Руслан уже выбрал песню, он исполнит Hasta La Vista. Определились с участником и в Эстонии. На «Евровидении» выступит группа Kreisiraadio с песней Leto svet. Эта команда имеет огромный успех на родине. Ероминас Милиус с рок-балладой Nomads In The Night поедет на конкурс от Литвы. Он будет стараться вывести свою страну в финал «Евровидения» 22 мая.

В этом году впервые в музыкальном конкурсе примет участие представитель Азербайджана. Певец Эльнур Гусейнов поедет в Сербию завоевывать симпатии европейцев. Своих участников уже выбрали Чехия, Дания, Мальта, Черногория и Словения. Особой оригинальностью отличилась Ирландия. От этой страны поедет на конкурс кукольный индюк, герой популярной детской передачи Дастина.

Ранее сообщалось, что Украина не попадет в финал ежегодного музыкального конкурса «Евровидение-2008». Такое решение было принято телевизионным комитетом ЕВС на 50-й ежегодной встрече в Вероне. Кроме нашей страны, в финал не проходят также Россия и Беларусь. Комитет объяснил свои намерения тем, что формат проведения мероприятия изменился. Согласно новым правилам конкурса, начиная со следующего года страны, участвующие в «Евровидении», будут разделены на две группы в полуфинале. Автоматически будут зачислены в финалисты лишь несколько стран. Эта привилегия остается за Германией, Великобританией, Францией и Испанией, поскольку эти государства являются учредителями «Евровидения». Кроме того, в финале можно будет увидеть Сербию, так как она в 2007 г. заняла первое место.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться