Экс-участница "ВИА Гры" рассказала правду об отношениях Валерия Меладзе

Экс-участница «ВИА Гры», «Мисс Россия 2006» Татьяна Котова рассказала об отношениях певца Валерия Меладзе и участницы группы Альбины Джанабаевой

Девушка покинула группу в прошлом году, но за два года работы успела прочувствовать всю глубину их романа.

«Пару раз я замечала, как между ними летали даже искры ненависти, а не любви. Как будто Валера хотел от Альбины ласки и нежности, а ее переполняла ярость. Может быть, из-за того, что они не жили вместе и виделись нечасто, и Валера своими постоянными гастролями давал повод для ревности? А она страшно ревнива. Я-то знаю!», - поделилась Татьяна Котова своим наблюдениями в интервью журналу «Караван. Коллекция историй».

Татьяна Котова вспоминает, как во время ужина в ресторане с продюсерами участницами группы, она рассказала о некоторых своих сценических проблемах. И Валерий Меладзе зразу предложил свою помощь.

«Давай как-нибудь встретимся и все спокойно обсудим», - предложил Валерий Меладзе. Я смутилась, не зная, что ответить. И тут поймала взгляд Альбины - ревнивый, недобрый...

«Я бы тоже, наверное, вскипела, если бы мой мужчина заигрывал при мне с другой женщиной, хотя бы и не всерьез», - призналась Татьяна Котова, у которой впоследствии не сложились отношения с фавориткой Меладзе.

По ее словам, Альбина Джанабаева привыкла к своему особому положению в группе и от Валеры тоже требует повышенного внимания. А он не хочет ловить каждый ее вздох, хотя бы потому, что сам - звезда. Давление Валерия Меладзе наверняка тяготит.

Когда осенью 2009 года в прессе пошел вал публикаций о разводе Меладзе и вышло интервью его жены, Альбина страшно переживала, говорит Татьяна.

«Замкнулась по своему обыкновению, но по лицу было видно, как ей тяжело. Однажды я даже заметила слезы у нее на глазах. Меня это потрясло. Никогда не думала, что эта женщина может плакать. Скорее уж доводить до слез других...», - уверяет Татьяна Котова.

Альбину и Валеру вдвоем она впервые увидела в Юрмале. «Мы сидели в ресторане нашей обычной компанией - артисты и продюсеры. Джанабаева и Меладзе вели себя достаточно сдержанно - никаких поцелуев, объятий и страстных взглядов, - но при этом излучали особую ауру, свойственную только влюбленным. Позже, работая с Альбиной и Валерой на концертах и гастролях, наблюдая в поездках, я убедилась, что их связывает сильное чувство. И мне кажется, Альбина страдала от того, что не могла заявить о нем открыто… А как иначе, если у Валеры - жена и дети», - говорит Татьяна Котова.

Экс-участница «ВИА Гры» уверена, что именно с появлением Альбины Джанабаевой в группе усилилась текучка кадров, и солистки стали меняться слишком часто.

«Ей тридцать один. Совсем немного! По-моему, возраст - вообще чепуха, важен внутренний стержень. А она, видимо, настолько сильно переживает свое взросление, что выплескивает злобу на тех, кто рядом: обслуживающий персонал, музыкантов, девочек», - считает 25-летняя Татьяна Котова.

Она признает, что не была с Альбиной по-человечески близка, и виноваты в этом они обе.

«Жили в разных городах и пересекались только на выступлениях и каких-то мероприятиях. Какая тут близость? Встретились, спели и разошлись. Да если бы я и стремилась с ней подружиться, у меня бы, скорее всего, ничего не получилось. Слишком тяжелый у нее характер. Да и у меня не простой», - признает Татьяна Котова.

«Она упрямая, вспыльчивая. Овен по зодиаку. И любит на это ссылаться, когда пытается оправдать свои резкость и нетерпимость, - характеризует Татьяна

Меладзе ей по-настоящему дорог. Если Альбина и Валера поругались, это сразу заметно по ее душевному состоянию. Она вся на нервах, может сорваться из-за любой мелочи. Альбина и так достаточно резкий и несдержанный человек, а в таких случаях становится просто невыносимой».

Альбина Джанабаева родилась в Волгограде. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Пела в школьном хоре. В семнадцать лет приехала в Москву и поступила в Музыкальное училище имени Гнесиных. Во время учебы снималась в рекламе, играла в театральных постановках.

Три месяца Альбина работала по контракту в Корее: пела в мюзикле «Белоснежка и семь гномов», причем на корейском языке. А потом разорвала контракт, потому что познакомилась с Валерием Меладзе и стала у него бэк-вокалисткой. Через два года, в 2004-м, родила мальчика и назвала Костей.

«Из-за этого имени все, кажется, и поняли, что это сын Валеры. По легенде, гуляющей в эстрадных кругах, братья Меладзе поклялись: если у Валеры сын родится, он назовет его Костей, а Костя даст своему отпрыску имя Валерий», - поделилась Татьяна Котова.

«Своего Костю она очень любит и может говорить о сыне часами: «Костик то, Костик это...», - добавила Татьяна Котова.

Почти сразу после появления на свет сына Альбина получила предложение стать солисткой «ВИА Гры» в связи с уходом Анны Седоковой. Она отказалась, не хотела бросать новорожденного ребенка.

На вакантное место взяли Светлану Лободу, но вскоре уволили и опять обратились к Альбине. Она ответила согласием.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться