Лиза Боярская и Максим Матвеев рассказали о своих семейных отношениях

Они – одна из самых красивых и ярких актерских пар. И самых закрытых – для расспросов о частной жизни

В  интервью Viva! актеры рассказали о том, как все начиналось и что для них самое главное. 

– В чем для вас ощущение семьи? Что изменилось в жизни после того, как вы поженились?

Максим: Появился человек, ради которого и стоит все делать. Работа – это амбиции, волнения, постоянный бег, а с появлением семьи ты успокаиваешься и понимаешь, ради чего живешь. Потому что при всей кажущейся банальности этой фразы самое главное в нашей жизни – семья и дети.

Лиза: Для меня мощным тылом всегда были родители, но теперь мой тыл – еще и Максим. Какие бы проблемы ни возникали, понимаешь, что все суета и все можно пережить, если тебе хорошо дома, если тебя там ждут, любят. Но вообще-то с женитьбой у нас мало что изменилось. Мы по-преж-

нему живем на два города, я – в Петербурге, он – в Москве. Когда могу, я живу в Москве, когда он может – живет в Петербурге.

– Не думаете выбрать один город для постоянного проживания?

Максим: Планируем. В Москве больше работы, но в Петербурге у Лизы родители, театр.

Лиза: Мне кажется, можно жить и на два города. Мы все время об этом говорим, но будем решать этот вопрос, когда почувствуем, что он актуален.

– Как быстро вы решили пожениться?

Лиза. Понимание, что мы хотим быть семьей, пришло моментально, а к свадьбе мы готовились недели две.

Максим: Просто однажды мы посмотрели на календарь, поняли, что у нас есть пара свободных дней, и решили это использовать.

– У вас была закрытая, почти конспиративная свадьба. Лиза, а вам не хотелось большого, пышного, классического торжества?

Лиза: У нас все получилось очень красиво, хотя и вопреки традициям. Мы пошли в загс в майках и джинсах – как встали утром, так и пошли. Я со скептицизмом отношусь ко всем этим лимузинам, голубям, караваям. Мы с Максимом сошлись во мнении, что не это важно. Возможно, это и потому, что мы актеры и для нас чем проще в жизни, тем лучше. Мне как-то сказала подруга: «Вы, актеры, все время в центре внимания, грим, костюмы, на вас смотрят, а у меня только один раз в жизни возможность быть королевой». Я эту позицию понимаю, но мне сложно представить, что мы с Максимом вдруг поедем «по памятникам».

– Лиза, не секрет, что для вас большое значение в жизни имеют ваши родители. Вам было важно их мнение о Максиме? Когда он сделал вам предложение, вы дожидались их согласия?

Лиза: Максим делал предложение не мне, а моим родителям.

И другого варианта я бы не поняла, поэтому, думаю, мы и вместе – мы солидарны в наших взглядах на жизнь. Максим как будто из нашей семьи, как будто он мне родной брат.

– А вы, кстати, очень похожи.

Лиза: Да, нам говорили об этом. И на моего брата Сережу Максим тоже похож. Хотя я сама, честно говоря, не вижу нашего особенного внешнего сходства, а вот внутреннее – очень чувствую. Мы как будто зеркальное отражение друг друга.

– Максим, как вы делали предложение?

Родители Лизы возвращались из отпуска, мы их встретили ранним утром, часов в 6, довезли до дома. Остались с ними втроем, и я, чтобы не волноваться долго, сразу им все и сказал. Отец Лизы спросил: «Моя дочь тебя любит?»

Я ответил: «Да». Он сказал: «Ну, тогда счастья вам».

– Лиза, а вы волновались?

Нет, я не волновалась, не я же предложение делала. (Смеется) Я не волновалась, потому что для меня было очевидно, что все будет хорошо.

– Лиза, у вас были поклонники и прежде. Как вы думаете, почему именно Максима приняли безоговорочно?

Лиза: Все просто. Максим – первый человек, которого я привела к родителям и познакомила с ними. Можно сказать, что все у нас даже слишком правильно.

Я бы не могла привести в дом человека, который бы не понравился моим родителям. Мы с Максимом говорим на том же языке, на котором я привыкла говорить дома с родителями, поэтому проблем возникнуть не могло.

Максим: Я согласен. Если женщина нравится мне, то она по-нравится и моей маме. Родители, и мои, и Лизины, желают нам добра, и я даже не представляю себе никакого другого развития событий.

– Как вы думаете, тот факт, что вы оба актеры, в ваших отношениях скорее плюс или минус? Можно помогать друг другу, с одной стороны, а с другой – можно чувствовать себя неудачником на фоне более успешного партнера.

Максим: Наша профессия сама по себе достаточно эгоистичная, и, конечно, надо быть мудрее.

Но сейчас вы слишком забегаете вперед. Спросите нас об этом попозже. Лет через пять, например. (Улыбается)

Лиза: Знаете, меня воспитали с мыслью, что мужчина в семье главный. Мне кажется, у меня нет и быть не может профессиональной ревности. Если у меня нет работы, я приезжаю к Максиму, а он едет ко мне, когда свободен, и это здорово. Так что отсутствие работы помогает быть чаще вместе. А плюсы того, что у нас общая профессия, очевидны. Сейчас я сыграла в «Трех сестрах» у Додина, Максим был на премьере, у нас потом были дебаты. Мы можем обсуждать, спорить, советовать друг другу что-то.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться