Джамала не поедет на "Евровидение"

В этом году украинцы выбирали достойного претендента на "Евровидение" в Дюссельдорфе и в Интернете, и в прямом эфире 

Финал национального отбора на "Евровидение-2011" в Украине не обошелся по традиции без скандалов.

Речь идет о снятии с конкурса в прямом эфире после выступления двоих участников Виталия Галая и Татьяны Воржевой. В случае с экс-фабрикантом и бывшим участником дуэта "Сахар" Галаем камнем преткновения для главы жюри Егора Бенкендорфа стало наличие прописанных "беков" в фонограмме исполнителя, что категорически противоречит правилам песенного конкурса "Евровидение".

А вот история с Воржевой вообще смешная, так как ее сняли с голосования из-за лишнего участника балета. По требованиям организаторов "Евровидения" на сцене может находиться одновременно не больше шести человек, а у Воржевой оказался перебор, так как с ней вышло семеро. Но балет ведь можно сократить, тем более, что Таня предлагала это и жюри, умоляя разрешить ей продолжать участвовать в голосовании. Но Анна Герман была непреклонна, хотя в итоге пригласила Татьяну Воржеву на следующий год начать участие с финала отборочного конкурса.

А вот группа "Некси" решила сняться сама, придя уже на финал отбора, мотивируя свое решение неудачной песней. Странно, как же тогда они с такой песней-то до финала дошли? Тоже загадка.

Победитель же на этот раз был выбран из процентного соотношения трех видов голосования: Интернет-голосование (10%), SMS-голосования (45%) и голосов членов жюри (45%), среди которых была и прошлогодняя представительница Украины в Осло певица Алеша.

В итоге в этом году Украину в мае на "Евровидении" в Дюссельдорфе представит трогательная и юная Мика Ньютон с потрясающим номером с зеркалами и балетом из ангелов и песней всему этому под стать с названием "Ангел", написанную Русланом Квинтой.

Злате Огневич и Джамале, занявшим соответственно в итоге второе и третье место не хватило всего чуть-чуть до победы, но выбор сделан.

А вот наши северные соседи до сих пор не определились кого же послать в Дюссельдорф. По слухам это может быть как юная исполнительница Нюша, так и безумно популярные звезды шансона Стас Михайлов и Елена Ваенга, а также что снова отдуваться за РФ будет Дима Билан, которому цыганка будто бы нагадала победу на "Евровидении-2011" в мае.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться