Знаменитый скандалист: В Киеве выступит Пит Догерти

Его имя у всех на слуху, хотя мало кто всерьез знаком с его творчеством. Пит Догерти (или Доэрти) стабильно попадает в передряги, реабилитационные центры, тюрьмы и, как следствие, газетные колонки. 26 марта он впервые приедет в Киев, дабы открыть нам свою другую грань, на этот раз творческую.

В свои 32 года Догерти насмотрелся, да и сам напоказывал многого. Родившись в скромной католической семье медсестры и военного, уже в 16 лет за победу в поэтическом конкурсе в качестве приза он получил путёвку в Россию (кто знает, может в этой поездке и кроется причина будущего характера Догерти?). После школы Догерти успел пожить у бабушки в Лондоне, поработать на кладбище, поступить в университет и вылететь оттуда после первого же курса.

А дальше началась музыкальная история одиозного англичанина. С другом Карлом Баратом он переехал в лондонскую квартирку, где и берет начало его первая будущая группа The Libertines. Вообще, в этом смысле Догерти – фигура почти беспрецедентная. С одинаковым успехом он какое-то время успевал «пахать» сразу в двух группах – The Libertines (они распались в 2004-ом и воссоединились в 2010-ом) и Babysmashers, созданной чуть позже. Но даже такой расклад не помешал ему с тем же успехом заниматься сольной карьерой.

Стоит ли лишний раз говорить о том, что половина публичных упоминаний о музыканте сводится к непонятным отношениям с еще одной интересной персоной – Кейт Мосс, а также пьяным дебошам, наркотическим угарам и неоднократным постановлениям, обещающим «завязку» Догерти с разгульной жизнью.

Интересный факт

В июне 2010-го после проведения 10 часов в аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке, Доэрти было отказано во въезде в США, несмотря на наличие визы

Главное ведь совсем не это. Предстоящий концерт – интересная возможность воочию ознакомится с творчеством музыканта, которого записывали в свои ряды и инди, и панк-рокеры. Его стиль отличается труднообъяснимой харизмой, балансированием между жанрами и какой-то стропроцентной "британскостью". Не говоря уже о платиновых альбомах, концертах в Royal Albert Hall и вмиг раскупающихся билетах.

Киев, Crystal Hall, 26 марта

Стоимость билетов: 300 грн

Предпродажа: 100 билетов по 150 грн (билеты проданы); 100 билетов по 200 грн (билеты проданы)

Стоимость билетов в день концерта: 400 грн

Места за столиками: 800, 1200, 1600 грн.

Резервирование столов: 044 538 01 00 / 067 344 11 88

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться