Ксения Собчак рискует оказаться в суде

Во вторник, 15 марта, Пресненский суд Москвы приступил к рассмотрению по существу дела о передаче «Дом-2»

Разбираясь в процессе производства реалити-шоу, в суде был поднят вопрос о возможном вызове Ксении Собчак в качестве свидетеля или заинтересованной стороны.

Однако окончательного решения по данному вопросу принято не было.

Трое родителей добиваются запрета на трансляцию передачи с 4.00 до 23.00, находя в ней сцены эротического содержания, вредные для их детей.

Ранее в ходе досудебной подготовки по иску представители телеканала предлагали заключить мировое соглашение, однако юрист истцов Алексей Милявский отказался завершить дело миром.

Представитель ответчика телеканала ТНТ - Алла Слипакова предложила суду просмотреть все телепередачи, начиная с возобновления дневных трансляций в ноябре 2010 года. По ее словам, содержание дневных выпусков значительно изменилось и из них исключены эротические сцены, поэтому запрещать дневную трансляцию телешоу нет смысла.

Это повторный процесс по гражданскому делу: в 2008 году группа родителей из Всероссийского родительского комитета подала в суд на ОАО «ТНТ-телесеть» в связи с тем, что транслируемое на данном телеканале реалити-шоу «Дом-2» оказывало разрушающее воздействие на психическое здоровье детей. Пресненский суд Москвы 28 июля 2009 года по итогам проведенной экспертизы принял решение о запрете трансляции телепередачи с 04.00 до 23.00. Впоследствии Мосгорсуд признал данное решение законным, и оно вступило в силу.

Однако телеканал обратился в Верховный суд с жалобой в порядке надзора. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда (ВС) РФ в начале октября 2010 года отменила предыдущие решения Пресненского районного суда Москвы и Мосгорсуда, ограничивавшие трансляцию шоу, вернув материалы дела на новое рассмотрение.

Представители телеканала ранее отмечали, что предыдущие суды своими решениями накладывали запрет на трансляцию даже тех выпусков программы, которые еще не были сняты. Также, по их словам, суд первой инстанции не просмотрел в ходе заседания ни одной записи шоу, что не может свидетельствовать о должном исследовании доказательств.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться