Мгзавреби покорили украинские сердца

В субботу 19 марта был уникальный день, можно сказать, волшебный, не только из-за приближения Луны к Земле, но и потому, что впервые на украинской сцене выступила грузинская группа «Мгзавреби». И как выступили! Порвали зал, подкупив всех своей искренностью и душевностью.



Те, кто знал и слушал эту группу, пришли, вооружившись грузинскими флагами и папахами, а те, кто не был знаком, покупали диски.

После ожидания, как заведено у нас, музыканты робко, с испугом в глазах, вышли на сцену и, затаив дыхание, ждали, как их встретит публика. С первой же минуты началось общение, Гиги попросил говорить, если не будет слышно инструментов или вокала, рассказывал предыстории к песням и интересные моменты из жизни.



Музыка лилась рекой, и зал подпевал; грузинская диаспора не так мала, как кажется. И вот настал момент презентации новой песни в дуэте с группой «ТНМК». Они спели так, что зал требовал повтора (он был в конце).

Фагот и Фоззи очень душевные люди, нас познакомили друзья, потом мы пригласили их в Грузию. Первый раз приехал один Фагот, мы очень подружились. Через месяц он приехал на лыжах кататься с Фоззи. Потом получилась такая песня - Qari Qris





«Мгзавреби» – веселые парни, но они могут быть и очень серьезными: исполнив пару песен о войне, спели под барабаны так, что дух захватило и покатились слезы у девушек. Потом были песни о городе мечты, о несчастной любви Миши и о том, что все у всех будет хорошо, потому что «шансов нет».



Не забыли и о Бубе (Вахтанге Кикабидзе) – исполнили его знаменитую «Тая-тая-тая» из кинофильма «Не горюй», причем неоднократно спели и станцевали. В конце Гиги попросил их отпустить со сцены при условии, что они исполнят ещё две песни. Зал скандировал, хлопал, топал, в общем, двумя песнями не обошлось.



Второй альбом выйдет очень скоро, максимум через месяц. Все песни уже готовы, осталось свести пару треков. В этом альбоме будет песня Qari Qris. Клип на эту песню будет сниматься тоже очень скоро, есть такая идея снять его в Грузии.


Фагот и Фоззи решили со сцены снять видео на телефон для песни «Qari Qris» и привет из Киева для мамы Гиги – Цици, которая является активным пользователем Facebook, переименовали Crystal Hall в Qari Crystal Hall и пообещали в дуэте со своими новыми грузинскими друзьями, группой «Мгзавреби», спеть ещё одну песню.

Интервью с солистом группы "Мгзавреби" читайте здесь

Фото: Карпович Алексей

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться