Натали Портман обвинили в незаслуженном "Оскаре"

Балерина-дублерша уже говорила в прошлом, что танцевала большинство сцен за актрису, но продюсеры хотели, чтобы зритель верил, что именно Натали кружилась и прыгала в фильме, а потому просили Сару держать всё в секрете. Но та не послушалась. 

"Как же так? 85% танцев в «Черном лебеде» принадлежит мне, а слава, признание и награды достались лишь Натали? Несправедливо, " - считает Сара Лэйн – соло-балерина и дублерша Портман. Заявление, как и следовало ожидать, наделало много шума.

После заявления Лэйн Бенжамен Милльпье – хореограф фильма и жених Портман – ответил, что его возлюбленная работала на износ, чтобы выглядеть настоящей балериной и 85% танцев в фильме принадлежат именно ей.

Однако  Балерина требует признать ее вклад, поскольку вслед за успехом «Черного лебедя» все почему-то забыли поблагодарить главную исполнительницу...

«Кадры, где ее лицо и руки, это определенно Натали. Но это не демонстрирует сам танец! – заявила Сара в интервью Entertainment Weekly. – Они (создатели фильма) хотели сотворить идею в головах зрителей, что Натали – своеобразный гений или одаренная в танцах актриса, или работала так тяжело, что сумела сделать себя балериной за полтора года для этого фильма, в основном, чтобы вручить ей «Оскар». Это умаляет профессию балерины и несправедливо по отношению ко мне. Я занимаюсь балетом 22 года... Вы смогли бы стать соло-пианистом за полтора года, даже если вы кинозвезда?

Я имею в виду, с точки зрения профессиональных танцоров, она не выглядит профессиональной балериной совсем и не умеет танцевать в балетных тапочках-пуантах. Она не умеет двигаться; ее тело очень скованное. Я должна отдать ей должное, потому что за полтора года она действительно очень сильно похудела и на самом деле пыталась придерживаться метода танцоров, жить их мыслями, в буквальном смысле погрузиться в их головы, чтобы почувствовать себя настоящей балериной».

Впрочем, ответ на обвинение Сары Лэйн дал режиссер картины Даррен Аронофски. Он заступился за Натали и сделал официальное заявление через студию Fox Searchlight.

«Реальность такова – я попросил своего редактора подсчитать танцевальные кадры в этой киноленте. Их оказалось 139. Из них 111 принадлежат Натали Портман, причем они не подвергались изменениям. 28 кадров - это кадры с участием двойника Сары Лэйн. Если вы займетесь математикой, то 75% всех танцевальных сцен в фильме принадлежат актрисе Натали Портман. Что касается продолжительности, кадры с дублершей редко когда продолжаются больше одной секунды. Правда, было два очень сложных танцевальных эпизода, когда мы меняли лицо в кадре. Но даже с учетом этого, если просто судить по времени, больше 90% будет Натали Портман.

И чтобы окончательно внести ясность: Натали действительно танцевала в пуантах. Если вы посмотрите на последние кадры в прологе, которые длятся 85 секунд, она танцует и покидает сцену действия в пуантах. Это полностью она без всякой компьютерной магии. Я говорю это для того, чтобы положить конец разговорам и защитить свою актрису. Натали в поте лица трудилась очень долго, чтобы представить зрителям такую великолепную в физическом и эмоциональном плане игру. И мне не хотелось бы, чтобы люди думали, что это не она на экране. Потому что это её они видят. Это она», – говорится в заявлении Аронофски.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться