Биография проекта Schiller (от портала muslib.ru)

Schiller - это немецкий проект, состоящий из популярного композитора и продюсера танцевальной сцены Кристофера фон Дейлена (Christopher von Deylen) и Мирко фон Шлиффена (Mirko von Schlieffen), создающий качественный uplifting meledolic trance.

Проект, названный именем немецкого поэта XVIII века Фридриха Шиллера (Friedrich Schiller), взял немецкие танцевальные площадки штурмом в 1999 году. Появившись с необычной комбинацией трансового трека, через которой проходит чтение немецкой поэзии и мистичный вокал, он завоевал внимание публики во всей Европе, которая нашла эту мистическую микстуру неотразимой.

Со своим первым синглом ''Glockenspiel'' проект попал в Top 25 немецкого чарта продаж и находился там в течение трех месяцев. Следующий сингл ''Liebesschmerz'' попал на 24 позицию в Top. ''Glockenspiel'' стала одной из наиболее играемых композиций в клубах 1998 года, а клип - наиболее популярным клипом на немецком канале Viva.

''Zeitgeist'', дебютный альбом Schiller, оригинальная комбинация музыкальных стилей - хорош как для танца, так и для чиллаута. Он полон спокойных мелодий и драйвовых ритмов, трансовых ритмов и эмбиента.

Кроме огромного эффекта в Центральной Европе, альбомы проекта ''Voyage'' и ''Zeitgeist'' очень популярны в Юго-Восточной Азии. Музыку хитов Schiller'а слушают от Гонг-Конга до Сингапура, от Тайваня до Тайланда.

Музыка Schiller'а - это new age мелодии, объединенные с этнической инструментовкой, вокальными песнопениями и футуристическими синтами, благодаря которой как бы путешествуешь через время и пространство.

13 октября 2003 года вышел третий альбом ''Leben'', записанный при участии таких известных вокалистов как Александр Вельянов (Deine Lakainen) и Петер Хеппнер (Wolfsheim), а также Mila Mar, Sarah Brightman, Kim Sanders, Maya Saban.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться