Ex-вокалист легендарных Led Zeppelin Роберт Плант (портал muzobzor.ru)

Роберт Плант - легендарный британский музыкант, ставший знаменитым благодаря участию в культовой рок-группе Led Zeppelin. Действительно, для миллионов ценителей классического рока голос Роберта ассоциируется, прежде всего, со знаменитым квартетом и их песнями, среди которых величайшая рок-баллада Stairway To Heaven, блюзовая композиция Babe I'm Gonna Leave You, рок-н-ролльная Rock And Roll и многие другие. После распада Led Zeppelin в 1980 году Роберт Плант начал сольную карьеру, которая оказалась весьма успешной и плодотворной.

Дебютная сольная пластинка Планта Pictures At Eleven увидела свет в 1982 году и получила прекрасные отзывы музыкальных экспертов. Ее платиновый статус свидетельствует о явной заинтересованности слушателей в творчестве Роберта. Следующий студийный альбом музыканта The Principle Of Moments появился уже в 1983 году и оказался не менее оригинальным, чем предшественник, а композиция Other Arms попала на вершину хит-парада рок-песен Billboard. Лонгплей Shaken 'n' Stirred, вышедший в 1985 году, вновь порадовал любителей рока сильными композициями, среди которых была песня Little By Little, занявшая первую строчку в рок-чарте Billboard. В 1988 году дискография музыканта пополнилась прекрасным альбомом Now And Zen, подарившим меломанам такие хиты, как Heaven Knows и Tall Cool One. Пятая студийная работа Роберта Manic Nirvana (1990) не стала исключением – пластинка получилась очень запоминающейся, а один из синглов, Hurting Kind, занял вершину хит-парада рок-композиций. Релиз шестого альбома Fate Of Nations состоялся в 1993 году, после чего поклонникам Планта пришлось девять лет ждать следующей работы музыканта.

В 2002 году Роберт выпустил долгожданный лонгплей Dreamland, на котором были представлены интересные интерпретации таких знаменитых песен, как One More Cup Of Coffee Боба Дилана, Hey Joe Билли Робертса и другие. В том же 2002 году Dreamland был номинирован сразу на две Премии Грэмми в категориях Лучший Рок Альбом и Лучшее Мужское Вокальное Рок Исполнение, что говорит о высочайшем уровне этой пластинки. Альбом Mighty ReArranger, вышедший в 2005 году, был по достоинству оценен и критиками, и слушателями, насладившимися фирменным звучанием. В 2007 году Роберт Плант записал шикарный совместный альбом Raising Sand вместе с Элисон Краусс. Лонгплей оказался настолько хорош, что получил Премию Грэмми в номинации Альбом Года.

Новый, девятый по счету студийный альбом Роберта Планта Band Of Joy увидел свет в 2010 году. Разумеется, пластинка выполнена на высочайшем уровне и будет интересна не только поклонникам рока, но и всем ценителям качественной музыки и искренних текстов.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться