"Евровидение-2011": итоги конкурса

В ночь на 15 мая состоялся песенный конкурс "Евровидение-2011", на котором представительница от Украины Мика Ньютон заняла 4 место. Ее выступление с песней "Ангел" зрители и жюри оценили на 159 баллов.

Больше всего - 12 баллов - Украина получила от жителей Словакии, Армении и Азербайджана. Россия же отдала украинке 10 баллов.

Победителями в конкурсе стал дуэт из Азербайджана "Элла и Никки" (Ниял Джамар и Эльдара Гасимова). Их песня "Running Scared" получила 221 балл.

Напомним, "Евровидение-2011" принимала Германия. Конкурс проходил в Дюссельдорфе на сцене Dusseldorf Arena. В зале, специально построенном для конкурса на местном стадионе, собралось 36 тысяч зрителей.

Открыла конкурс прошлогодняя победительница "Евровидения" Лена Майер-Ландрут. Немецкая певица вместе со своим продюсером Штефаном Раабе, который в этом году стал одним из ведущих конкурса, исполнила кавер-версию песни Satellite. Ближе к завершению выступления на сцену вышли еще и девушки в "костюмах Лены" и с флагами всех 43-х стран-участниц "Евровидения".

Представительница от Украины Мика Ньютон выступила в финале под номером 23. Всего в финале выступали 25 участников.

Отметим, что выступление Мики Ньютон было названо одним из самых ярких и оригинальных в этом году. Певица была одета в светлое платье с золотыми крыльями.

Вместе с Микой в номере также участвовала известная художница из Евпатории Ксения Симонова, создавшая песочную анимацию на "ангельскую" тематику. На огромном экране зрители увидели историю девочки-сироты, которой помогает ангел-хранитель.

В социальных сетях после "Евровидения" в адрес украинки появилось немало хороших отзывов, таких как "I really HAPPY!!! Mika Newton is the BEST!!! Good luck her!!!". Мику называли самой гармоничной певицей шоу, а анимационную песочную композицию, которая украшала ее номер, - настоящим чудом.

 

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться