Эминем: Я ненавижу расизм

Альбом Эминема "Marshall Mathers LP", проданный за первую неделю в количестве 1 760 049 копий, был атакован со всех сторон из-за того, что его тексты считаются неоправданно жестокими и полными ненависти к гомосексуалистам. Перед тем, как Эминем вышел не сцену в Бойзе, ему позвонили из журнала Rolling Stone и попросили ответить на ряд вопросов. "Я буду честен с вами - мне уже надоели разговоры о текстах моих песен."

-- Критики говорят, что твои песни полны ненависти к гомосексуалистам.

-- Пусть говорят, что им хочется. Мне уже надоело их переубеждать. Сколько раз я уже отвечал на этот вопрос! Пусть люди послушают мои песни: "Половина из того, что я говорю, | Это для того, чтобы вы вышли из себя." И вы знаете что? Мне даже не нужно всё это объяснять.

Эминем

Почему-то никто не хочет говорить о том хорошем, что я делаю.

Я могу говорить: "Гей, гей, гей", но на этом всё и заканчивается. Даже такая песня, как "Stan" - это сообщение для критиков - смотрите, вот что случается, если кто-нибудь серьёзно воспринимает мои тексты. "Stan" - это песня о больном ненормальном ребёнке, который воспринял всё, что я сказал - буквально - и он разбивает свою дурацкую машину, убивает свою подружку и умирает сам.

-- Но в песне "Criminal" ты говоришь: "Ненавижу геев? Конечно!"

-- И потом я говорю: "Расслабься парень, меня они прикалывают, правда, Кэн?" Так всё было ясно из той же песни. Единственная причина того, что я сказал это с самого начала - это потому, что когда в первом альбоме, когда я говорил "гей", люди стали это воспринимать слишком серьёзно. Вот почему я написал "Criminal" - потому что люди называли меня гомофобом. Вот почему я говорю: "Я существую, и независимо от того, что вы обо мне говорите." Как бы вы меня не называли, то, что я сказал сейчас - правда. Просто меня плохо знают. Те немногие люди, которые знают меня хорошо, говорят, что у меня доброе сердце. Я стараюсь заботиться о своей семье, о своей дочери. Я верен своим друзьям. А что касается общественности, то я ей ничего не должен. Я не обязан никому объяснять всё это, мать вашу. У детей, которые слушают мою музыку, есть чувство юмора. Они и те могут сказать, что я говорю серьёзно и что нет. Это для них как развлечение. Мне кажется, дети умнее, чем мы думаем.

-- Но в твоих песнях столько жестокости к людям.

-- Давайте я вас так спрошу: разве кто-то пошёл и обидел гея после того, как прослушал мой альбом? Был хоть один такой случай? Так в чём дело?! К тому же, слово "faggot" не обязательно означает "гей". Для меня - нет. К тому же, все говорят такими словами, мать вашу. Люди наезжают на меня только потому, что были проданы миллионы копий моего альбома.

-- Будешь ли ты говорить слово "ниггер" в соём новом альбоме?

-- Этого слова даже нет в моём словаре. Я ненавижу расизм. Те же геи могут принадлежать любой расе. К тому же, рэп - это изначально их музыка, так зачем же мне употреблять это слово?

-- Не чувствуешь ли ты на себе большую ответственность, когда говоришь с миллионами людей?

-- Почему-то никто не хочет говорить о том хорошем, что я делаю. Миллионы белых и чёрных детей приходят на мои концерты, поднимают средние пальцы и всем всё нравится. Это и есть хип-хоп. Я с Dr. Dre меняем мир, пока мы в этом туре. Я думаю, после этих концертов расизма становится всё меньше. А что насчёт геев, так это их личное дело. По правде, они меня не волнуют. Это не моё дело

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться