Джуд Лоу: В начале карьеры мне даже открывающуюся дверь играть приходилось

Ты нереал какой крутой стал. А помнишь, как тогда, в конце 90-х, отжигал в Лондоне на танцполе в Ministry of Sound? Я тогда с тобой еще не был знаком, но танцы ты танцевал нереально.

- Да, но кроме танцев у меня был еще и театр. Я вообще-то начал профессионально играть в 12 лет, меня взяли в Национальный молодежный музыкальный театр. Там были разные роли - маленькие, смешные, даже туповатые. Сейчас уж не помню. Даже открывающуюся дверь играть приходилось. Самое главное было - знать, что меня видят люди и что я им нравлюсь. В 17 мне пришлось выбирать - между школой, где меня считали чуть ли не пришибленным и не воспринимали всерьез, и сериалом "Семьи". Думаю, тебе ясно, что я выбрал. Хотя сниматься в сериале не особо интересно, я набрался опыта и через два года уже "звездил" в театральных постановках по всему Лондону. Просто представь себе, что значит для обычного 18-летнего парня видеть повсюду на афишах свое лицо!

Джуд Лоу

Последнее время меня все время сравнивают с Альфи — меня это даже забавляет

Врубаюсь, как тебе все завидовали.

- Сначала одноклассники меня не замечали. А когда я стал "крутым", все сразу проявились.

Это было после какого кина?

- После "Гаттаки". Стали звонить. А я этому обрадовался. Я ведь на них и не обижался.

И когда ты просек, что тебя как следует узнают?

- Первые подозрения у меня появились, когда Стивен Спилберг пригласил меня сниматься в "Искусственном интеллекте". Хотя нет, позже... Понимаешь, у меня были прекрасные роли, но я все время оказывался в тени, маячил где-то за спиной у Мэтта Дэймона или еще у кого - ну кто меня запомнит? (Смеется.) А по-настоящему "звездно" я себя почувствовал совсем недавно - после "Небесных капитанов" и "Альфи".

У тебя у самого в жизни был период, когда ты, как Альфи, преследовал телочек?

- Последнее время меня все время сравнивают с Альфи - меня это даже забавляет. Естественно, как и у любого парня, у меня в жизни было время, когда я менял женщин как перчатки. Но мне тогда еще и двадцати не было, меня только-только начали пускать в бары и ночные клубы, и я отрывался по полной. И у меня, как в фильме, тоже был "момент осознания", только не в 31, а в 21. И вот тут-то я женился и завел детей.

Да, особенно сильно ты выступил в прошлом году. Жестко журналисты с тобой обошлись.

- Что касается личной жизни, то предыдущий год бы для меня настоящим кошмаром... Практически ровно год назад мне казалось, что Сиенна - именно та девушка, которая мне нужна. Я мечтал жениться на ней, прожить вместе много-много лет, хотел, чтобы она родила от меня ребенка. Но наши отношения не сложились. И, между прочим, виноваты козлы-журналисты, которые лезли всюду, куда их никто не звал. А когда была эта история с няней моих детей... Я чуть не вскрылся. Если бы не пресса, мы бы со Сиенной до сих пор были вместе. Знаешь, нам было хорошо.

Подожди. Стой. Разве вы не вместе? Ты же извинялся! Я помню, как это было. И вроде бы Сиенна приняла извинения.

- Не совсем так. Наши отношения треснули еще тогда, летом, после волны этих "сенсационных" публикаций. Сиенна читала в газетах, что я встречаюсь с какими-то моделями, я - что она мутит с Хайди Кристенсоном, парнишкой, который играл в "Звездных войнах". Мы не могли больше доверять друг другу. А перед Новым годом все окончательно разладилось. У меня были съемки в Лос-Анджелесе, и, естественно, я постоянно заезжал к своей бывшей жене, чтобы повидаться с детьми. И тут очередная сенсация! Заголовки в газетах: "Джуд Лоу расстался с Сиенной Миллер и вернулся к бывшей жене Сэди Фрост!" и фотографии меня, гуляющего с детьми. На меня посыпался шквал обвинений, Сиенна утверждала, что у бывших супругов не может быть дружбы, наезжала на меня за то, что я ночевал в доме у женщины, которая меня до сих пор любит. Чего она только не наговорила! В общем, в конце января мы разошлись окончательно.

Я тебе как ни позвоню, ты все на съемках. Вот завтра тоже улетаешь в Майами. Круглый год снимаешься, а результатов чего-то не видать. Где все твои фильмы? В Москве все беспокоятся.

- Я здесь ни при чем, ведь даты релизов определяют киностудии. Например, фильм "Вся королевская рать" должен был выйти еще в ноябре прошлого года, но продюсеры решили, что надо подождать. Я сам жутко расстраиваюсь по этому поводу. Фильм просто потрясающий, я надеялся, что он (ну и я тоже) будет номинирован на "Оскара", но пролетел, теперь придется ждать следующей церемонии. Хотя, знаешь, по тому, как меня достают на улицах и как мои перекошенные рожи украшают всякие сортирные газеты-журналы, можно сделать вывод, что мне лучше вообще в ближайшее время не сниматься.

Не стоит расстраиваться, чувак! Я, кстати, от кого-то слышал, что ты сыграешь Брайана Эпштейна, продюсера великой четверки в фильме "Пятый Битл". Это че, правда?

- Ни фига себе! Еще года три назад ходили разговоры, что кто-то собирается снимать биографический фильм про последние годы жизни Брайана Эпштейна. Я подумал, что эта роль как раз для меня. Ведь родители назвали меня Джудом в честь битловской песни, у меня очень особое отношение к этой группе и для меня было бы большой честью сыграть в фильме о "Битлз", а уж тем более роль Брайана. Но все это было на уровне идеи и к тому же очень давно. А пару недель назад буквально на ровном месте все вокруг вдруг заговорили, что я вроде как уже официально согласился сниматься. Но пока, насколько я знаю, еще даже сценарий не дописан, а сами съемки, если они вообще будут, начнутся не раньше 2008 года. И самое главное, что ко мне НИКТО не обращался с таким предложением. Хотя я уже почти готов заочно его принять.

Давай сейчас вместе над этим помедитируем.

- Давай. Начали

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться