Юбилею альбома Nirvana посвятят выставку

В Лондоне состоится выставка, приуроченная к 20-летию со дня выхода пластинки Nirvana "Nevermind", сообщает Clash Music. Ожидается, что мероприятие стартует в сентябре и продлится две недели (точные сроки открытия и закрытия экспозиции пока не называются). Выставка будет проходить в зале Loading Bay Gallery в восточной части британской столицы.

На выставке будут показаны редкие фотографии группы, а также разнообразные предметы, связанные с историей коллектива и работой над созданием "Nevermind". Организаторы выставки обратились к поклонникам творчества Nirvana с просьбой о помощи в формировании экспозиции. Те, у кого есть какие-то памятные предметы, имеющие отношение к группе в целом и "Nevermind" в частности, могут связаться с оргкомитетом мероприятия, заполнив форму на официальном сайте предстоящего показа.

Выставка станет не единственным событием, посвященным юбилею "Nevermind". Как сообщалось ранее, 19 сентября в продажу поступит коллекционное переиздание пластинки. Помимо обновленной версии альбома в юбилейную коллекцию включат ранее не издававшиеся записи, бисайды и фрагменты выступления Nirvana на BBC. Издание будет состоять из четырех CD и одного DVD.

Оригинал "Nevermind" вышел 24 сентября 1991 года и стал вторым альбомом в дискографии Nirvana. Пластинка заняла первое место в американском чарте, сместив с вершины "Dangerous " Майкла Джексона. "Nevermind" разошелся по миру тиражом около 30 миллионов экземпляров.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться