Биография Тины Кароль

Тина Кароль родилась 25 января 1985 года в Магаданской области. Никто из членов семьи не имел отношения к музыке, отец и мать певицы по образованию инженеры, старший брат Стас стал юристом.

В шестилетнем возрасте Тина Кароль с семьей переехала на Украину в Ивано-Франковск. После окончания школы певица переехала в Киев, и стала профессионально заниматься музыкой.

Образование - Музыкальная школа по классу фортепиано, Киевское высшее музыкальное училище имени Р.М. Глиера. Сейчас певица студентка Национального Авиационного Университета и солистка Ансамбля песни Вооруженных сил Украины.

Награды и премии - Тина Кароль завоевала более 25-ти Гран-При и Первых премий на различных международных конкурсах и фестивалях, среди которых «Спиваночка-джазочка» (3-я премия), «Золотые трембиты» (1-я премия), «Юные звезды Прикарпатья» (1-я премия), «Таланты твои, Украина» (1-я премия), «Шолом, Украина» (1-я премия), «Рождественские встречи у Братьев Блюза» (2-я премия), «Черноморские игры» (3-я премия), «Золотой ток» (Гран-при), «Под одной звездой» (1-я премия), фестиваль «Мы дети твои, Украина», «Молодая Галичина» (2-я премия), «Эдельвейс» (1-я премия), «Семь культур», «Первый всеукраинский конкурс артистов эстрады» (2-я премия), «Нью-Йорк - Киев - Тель-Авив» (Гран-при), «Первый всеукраинский конкурс израильской песни» (1-я премия).
Исполнила главные роли в спектакле «Духов день», в мюзиклах «Экватор», «Ассоль», телевизионных мюзиклах «Карнавальная ночь», «Звездные каникулы».
Представляла Украину на гала-концерте «Славянского базара».

Тина Кароль принимала участие в 17 концертах благотворительного фестивального тура по городам США: Нью-Йорк, Филадельфия, Даллас, Детройт, Хьюстон, Милуоки. Участвовала в Русском Благотворительном Балу в Лондоне, в Королевской резиденции.

Победила на Международном конкурсе вокалистов «Новая волна 2005» (2-е место, специальная премия Аллы Пугачевой).
Представила Украину на Международном конкурсе «Евровидение-2006» с песней «Show me your love» (7-е место).

Удостоена званий «Женщина года», «Открытие года», «Выдающийся Человек Года». Награждена Государственным Орденом за миротворческие миссии, дипломом «Золотое перо» за вклад в развитие культуры Украины. Указом президента награждена медалью «За труд и отвагу».

Тина Кароль является активным социальным деятелем. Сотрудничает с ФН ООН по различным социальным программам. Провела две миротворческие миссии в горячих точках планеты - в Ираке и Косово. Объездила практически всю Украину с Большим туром по школам в рамках собственной социальной программы. Разработала социальный проект «Знать и слышать!», который представила на Форуме ФН ООН в Стамбуле в апреле 2007 года.

Вела телевизионные программы: шоу «Хочу бути зіркою» и «Танцы со звездами», «Танцы со звездами-2».

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться