Tribute to Queen – как это было в Киеве

Позавчера в Октябрьском дворце состоялся концерт, посвященный легендарной рок-группе Queen. Всемирно известные хиты Queen звучали из уст Натальи Могилевской и Виталия Козловского.


Организатором Queen Tribute выступил DJ Паша, он же Павел Шилько. Это не первая работа DJ Паши. Ранее он уже организовывал несколько трибьютов, посвященных памяти Michael Jackson и The Beatles.

трибьют Майкла Джексона

трибьют «Битлз»

В этот раз выбор пал на легенду рок-музыки Queen, так как в 2011 году исполняется ровно 20 лет со дня смерти фронтмена группы Фредди Меркьюри. Почтить память великой личности собрались самые яркие звезды украинского шоу-бизнеса. Среди них Kishe, Злата Огневич, Валерий Харчишин «Друга ріка», Джамала, Mansound, Анастасия Приходько, Олег Собчук, «С.К.А.Й», Иван Дорн, Alyosha, Виталий Козловский и Наталья Могилевская. В концерте приняли участие иностранные исполнители Тимур Родригез и Unity.

Начнем с того, что вместо обещанных 19:00 концерт начался в 20:00. Зал Октябрьского дворца был наполнен почти весь, первые ряды забиты.

Сначала на сцену вышел DJ Паша поприветствовать присутствующих. Весь вечер он провел концерт самостоятельно, в перерывах между песнями шутил и рассказывал истории из жизни Фредди Меркьюри и Queen. После вступления поднялся занавес, и перед зрителями появилась сцена с большим силуэтом Меркьюри и оркестром. Было приятно, что абсолютно все песни на концерте были спеты вживую в сопровождении симфонического оркестра.

Павел Шилько (DJ Паша), организатор и ведущий: «Всем присутствующим наверно интересно, почему наш барабанщик сидит в окружении пластмассовой ограды. Это подтверждает, что звук на концерте действительно живой. Мы засадили туда барабанщика для того, чтоб он не заглушал наш оркестр»

Концерт открыла песня Вohemian rhapsody в исполнении Златы Огневич, Тимура Родригеза и Джамалы. Это было невероятно! Честно признаюсь, я поначалу скептически отнеслась к составу звезд на концерте. Но исполнители шикарно спели композицию, чем возбудили интерес присутствующих: а что же и кто будет дальше?

Вспомним самые яркие моменты концерта…

А дальше был Олег Собчук, фронтмен группы «С.К.А.Й». Он вышел весь в белом ‑ впечатление, будто его «зарядили», и он очень круто отжег. Кстати, то же самое можно сказать про Тимура Родригеза. Эти два исполнителя действительно драйвово исполнили композиции Фредди. В их движениях я заметила сходство с движениями Меркьюри во время его концертов. А еще они пели с микрофоном такой же формы, как у легендарного солиста Queen - с прикрепленной к микрофону незаконченной стойкой. Этот отличительный знак стал визитной карточкой Фредди Меркьюри.

Посреди концерта на сцену выкатили черный рояль. Как оказалось, для нестандартного исполнения следующей песни Queen-хита ‑ Show must go on. Эта песня досталась Дмитрию Шнурову, который играл на рояле, Ивану Дорну, стоявшему у рояля, и Алёше, которая спела эту песню. Вот такое необычное трио получилось.

Alyosha очень красиво спела Too much love will kill you. С таким шикарным исполнением этой композиции ей можно простить второй куплет песни с листочка.

Поговорим о выступлении Козловского. Не успел Паша Шилько объявить его выход, как тут же зал отреагировал насмешками и восклицаниями. Но Виталий молодец: он и спел, и станцевал, и стойку уронил, одним словом, старался. А после выступления поблагодарил всех за поддержку.

Продолжая рассказ о самых ярких моментах концерта, вспомним Ивана Дорна. С песней I want to break free он появился на сцене в роли Фредди Меркьюри. С усами, в очках, в желтом пиджаке. Забавно было наблюдать, как певец пародирует солиста Queen. Наш вывод: пародист из Ивана неплохой.

Предпоследнюю песню концерта Love of my life очень нежно, с чувством исполнила Злата Огневич. Как заметил DJ Паша, пришло время всплакнуть.

Итогом стала We will rock you, которую спела, как ты думаешь, кто?.. Звезда украинской поп-музыки Наталья Могилевская. Она вышла в длинном черном платье с заклепками и стразами. В завершении к ней присоединились все участники Queen Tribute.

Вот так прошел концерт, посвященный памяти легендарных Queen. Было интересно наблюдать, приятно слушать и удивляться тому, что наши звезды могут достаточно хорошо спеть вживую вещи великих исполнителей.

Как думаешь, кому посвятит следующий трибьют Павел Шилько?

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться