Киркоров подал в суд на украинскую газету

В сообщении юридического бюро, распространенном в среду, отмечается, что 19-21 июля 2011 года эти издания опубликовали «ряд не соответствующих действительности фактов о пребывании господина Киркорова в Ялте, а также информацию о массовой драке с участием охраны певца».

По мнению певца и его адвокатов, данная публикация нанесла урон профессиональной репутации исполнителя. Интересы Киркорова в суде представляют адвокаты юридического бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» - партнер Алексей Резников и советник Арсений Милютин.

«Вчера состоялось уже второе судебное заседание по этому делу. В прошлый раз заседание завершилось, когда судья потребовала привлечь в качестве соответчиков журналистов, которые подготовили и опубликовали данные материалы», - сказал Резников.

Во время заседания в среду журналисты не присутствовали и передали просьбу рассматривать дело в их отсутствие. Юрист со стороны ответчика попросила привлечь к делу материалы, которые якобы доказывают достоверность распространенных сведений. Кроме этого, на заседании в среду судья огласила исковые требования Киркорова, сообщает «Интерфакс».

«Требования нашего клиента предусматривают публикацию опровержения изданиями неправдивой информации о нем. Мы считаем, что издания не приложили достаточно усилий, чтобы проверить достоверность и правдивость материала, что в конечном итоге нанесло урон репутации нашего клиента», - говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание запланировано на 2 февраля 2012 года, когда представители истца ознакомятся с материалами, предоставленными ответчиком вчера в суде.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться