Мадонна пожаловалась на дорогой проезд в метро

Поп-звезда Мадонна посоветовала лондонцам не ездить на метро. Певица раскритиковала неумеренно высокие цены на проезд в подземке, которые достигают 4 фунтов стерлингов (около $8).

"Не ездить на метро. По дорогам ездить невозможно. Остается только ходить пешком", - заявила Мадонна британской прессе. Сама владелица многомиллионного состояния предпочитает передвигаться по Лондону либо на лимузине с водителем, либо на велосипеде.

Певица также сообщила, что ни за что не будет поддерживать на предстоящих 1 мая выборах мэра Лондона действующего градоначальника Кена Ливингстона.

"Получит ли Кен Ливингстон мой голос? Нет. Движение в Лондоне сейчас хуже, чем когда бы то ни было. Все, чего хочет Красный Кен - это чтобы повсюду велись дорожные работы", - сказала Мадонна.

Прозвище Красный Кен, которое вспомнила 49-летняя поп-звезда, Ливингстон получил еще в 1980-х годах - за радикальные социалистические взгляды и резкую критику в адрес рыночных реформ Маргарет Тэтчер.

Мадонна также осудила введенный мэрией в 2003 году сбор за въезд в центр Лондона [он составляет 8 фунтов стерлингов - около $16], призванный способствовать улучшению городской экологии. Район на западе Лондона, где она живет со своим мужем, известным режиссером Гаем Риччи, и двумя детьми, попадает в зону, облагаемую этим налогом.

"Я бы сделала так, чтобы подающие надежду музыканты не платили сбор и налоги. Они были бы освобождены от подобных вещей и имели бы больше денег на то, чтобы заниматься другими делами", - заявила звезда.

Мадонна уже не в первый раз критикует британский уклад жизни. Ранее она осуждала рабочую этику лондонских строителей, английский менталитет и больницы Национальной службы здравоохранения (NHS) которые, по ее словам, не изменились с викторианских времен.

Однако оценка, данная поп-звездой транспортной системе британской столицы, задела за живое как туристические компании, так и представителей мэрии Лондона.

"Последний опрос, проведенный среди приезжих, показывает, что туристы очень довольны нашей транспортной системой", - сказал глава туристической организации Visit London Джеймс Бидвелл.

"Если бы мы не ввели сбор за въезд в центр города, мы были бы в тупике. Дороги, о которых она говорит, уже давно переполнены", - заявил, в свою очередь, пресс-секретарь Кена Ливингстона.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться