Тимати подписал контракт с молодым художником

Павел Галанин - молодой талантливый художник, работающий в стиле арт-графика - стал первым в истории живописцем, подписанным под музыкальный лейбл.

Павел, окончив школу российско-словацкой дружбы и юрфак МНЮИ, с детства был увлечен двумя направлениями: музыкой и изобразительным искусством. В итоге, после обучения в Художественной академии 1905-го года, молодой художник решил совместить две свои страсти и за несколько лет работы стал главным портретистом известнейших музыкантов, деятелей культуры и легенд мировой шоу-индустрии. В его коллекции не одна сотня работ, в числе которых портреты Виктора Цоя, Владимира Высоцкого, Боно, Михея и, конечно же, его отца - выдающегося рок-музыканта, солиста группы «Серьга» - Сергея Галанина.

Сейчас Павел Галанин работает над новыми портретами: теперь он хочет запечатлеть героев поколения музыкантов 21-го века. Первым лицом, отразившимся на холсте художника, стало лицо главного хип-хоп исполнителя страны, который первым вывел российский хип-хоп на международный уровень и точно также первым осознал глубину и размах таланта Галанина-младшего, - лицо Тимати. Теперь Тимати - не просто вдохновитель молодого творца, но и его продюсер.

Павел Галанин и Тимати в настоящее время готовят несколько уникальных совместных проектов, в том числе авторскую выставку художника в одной из лучших галерей Москвы и совершенно неожиданные эксперименты, секреты которых партнеры пока не выдают.

Сын солиста группы «Серьга» - художник Павел Галанин - подписал контракт с лейблом «Black Star» рэпера Тимати, а также снялся в нескольких клипах артистов из его свиты.

- Мне хочется, чтобы фамилия Галанин ассоциировалась не только с моим отцом. Я - это я, а отец - это отец, - поделился с молодой художник.

24-летний сын рок-легенды Сергея Галанина открыл в себе дар к рисованию в раннем детстве, но специализироваться на портретах известных людей, выполненных в стиле арт-графика, стал совсем недавно.

Идея рисовать профессионально пришла к молодому человеку после смерти бабушки, матери известного рокера, которая незадолго до смерти завещала внуку стать художником с большой буквы.

- Я воспринял ее слова как знак свыше. Она чувствовала, что мне нужно заниматься именно этим, - рассказал Павел. - Когда ее не стало, я понял, что рисование - мое призвание. На своих первых портретах в этом стиле я изобразил двух своих главных кумиров - Владимира Семеновича Высоцкого и Виктора Робертовича Цоя.

Отец юного дарования уверен, что Галанин-младший выбрал верное направление и шефство Тимати поможет творческому развитию сына.

- Тимати - такой персонаж, как я уже для себя выяснил, естественный. То есть - это не игра в дорогие машины и кучу денег. Она такой и есть. А вообще, я считаю, что в творчестве просто нужно найти свою фишку и свой почерк. И двигаться в этом направлении.

Портреты отца, его друзей и коллег по цеху Павел нарисовал одними из первых. В списке любимых персонажей художника, помимо папы, Высоцкий, Сукачев, Аршавин, Михей, Цой, Боно, Кинчев и Тимати.

Свои работы Галанин-младший уже успел продемонстрировать на юбилейном концерте группы «Серьга». Теперь в его планах - масштабная выставка в столице. А в планах заботливого родителя - помочь сыну всеми силами.

- Он спас мой юбилей своими картинами. Мы показывали их на огромных экранах и люди, пришедшие на наш юбилейный концерт, были в восторге, - поделился Галанин-старший. - Он нарисовал многих моих друзей, в том числе Гарика Сукачева, причем, в таком необычном амплуа. Никогда не думал, что его можно изобразить в розово-болотных тонах. А вышло очень интересно. Теперь этот портрет висит у него дома. Нужно еще передать портрет Петру Мамонову - Пашка написал его совсем недавно, мы пока не успели встретиться.

Уже весной москвичи смогут увидеть работы начинающего художника в одной из столичных галерей, а пока Галанин-младший мечтает, что однажды знаменитая фамилия будет ассоциироваться не только с отцом, но и с ним самим.

- Это - моя самая большая мечта. Быть крутым, опять же - в хорошем смысле слова, серьезным, настоящим креативщиком, - рассказал Павел. - В эту сторону я и хочу двигаться. Хочу стать знатным, профессиональным дядькой.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться