Киркорову светит 8 лет тюрьмы

Филиппу Киркорову сейчас приходится не сладко, поскольку четыре болгарских композитора обвиняют его в нарушении прав автора. За это певец может получить наказание: тюремное заключение до 8 лет. Александр Савелиев, Иван Пеев, Найден Андреев и Димитар Пенев обвиняют российского поп-короля в том, что он распространяет по Интернету, исполняет и записывает композиции, которые по праву принадлежат им.

Под гнев композиторов попали песни: Савелиева - Плюс и минус, Пенева - Настоящее время и Воспоминание из детства, Пеева – Исповедь, Андреева - Звездная фантазия. Композиторы заявляют, что Киркоров не согласовывал с ними, не договаривался, а просто взял и переделать немного слова, а музыку оставил. Теперь он перепевает их по всем европейском пространстве. При этом звезда утверждает, что песни его.

Стоит заметить, что иск подан, предусмотрено не только заключение человека и лишение воли, но и штраф на 10-50 тысяч левов. Софийская районная прокуратура приняла иск композиторов. Вот теперь можно и поработать, начнут проверку фактов непременно в ближайшее время. Поп-королю остается только доказывать свою невиновность, а прокуратура во всем разберется. С российскими композиторами уладить все было бы гораздо проще.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться