Виталий Козловский: 60% свободного времени провожу в спортзале

Страна упорно готовится к Евро-2012, до которого осталось совсем не много времени. Виталий Козловский в преддверии чемпионата создал спортивную песню "Wearetheplayers". Артист считает, что новый сингл всколыхнет футбольных фанов на украинских и европейских стадионах и объединит их.

- Виталий, в Интернете много информации о том, что "Wearetheplayers" - это твой вариант гимна к "Евро-2012". Это правда или слухи?

- Нет, это не гимн, это просто спортивная песня, главная цель которой - объединить болельщиков. Наша жизнь - это и есть спорт. Когда мы чувствуем рядом с собой опору и поддержку - мы уже победители. Так же и в команде. Если есть поддержка, то идти по жизни и делать какие-то достижения легче. Прозвучит эта песня на НСК "Олимпийском" или нет - это вопрос времени. Многие украинские артисты также записали песни на тему футбола или спорта, но моя песня - интернациональная, она спета на английском языке.

- Ты достаточно неординарно презентовал песню, расскажи, как и где это происходило.

- Мы презентовали эту песню в сопровождении ансамбля песни и танца Госпогранслужбы Украины в аэропорту "Борисполь". Через этот аэропорт во время чемпионата будут пересекать границу тысячи людей, в том числе и болельщиков. Ведь первое впечатление о стране формируется уже на границе.

- Виталий, ты всегда находишься в центре социальных и спортивных событий страны. В каких акциях принимал участие, и как сам относишься к спорту?

- Спорт занимает огромное место в моей жизни. Примерно 60% своего свободного времени провожу в спортзале. Порой не хочется туда идти, но я все равно собираю волю в кулак и иду, ведь преодолеть лень - это тоже своего рода, спорт. Стараюсь принимать участие в молодежных мероприятиях, таких как "Антиспид", "Скажи курению нет" и многих других.

- А как на счет благотворительных акций?

- В очень многих благотворительных акциях принимал участие и много людей ко мне обращаются с просьбой помочь. Но деньгами я не помогаю, потому что сам часто в них очень нуждаюсь. Клипы, костюмы, запись песен - это все очень не дешево. Но спеть на какой-нибудь акции, где собирают деньги на лечение детей или на закупку препаратов - с удовольствием.

- Я знаю, что ты являешься почетным донором крови. Как пришло такое решение?

- Люди часто не задумываются о проблемах до тех пор, пока они сами их не коснуться. Кроме нехватки доноров в стране еще куча других проблем. Многие страдают и нуждаются в помощи, а если мне не сложно помочь, например, той же сдачей крови, то почему бы и нет?

- Скажи, чем ты сейчас доволен в своей жизни, а чем - нет?

- Если бы я был всем доволен, наверное, я бы уже делал огромнейшие шаги назад. Моя жизнь - это вечный поиск. Это - вечная рулетка, игра, финал которой мне не известен. Вариантов может быть два: или победа, или проигрыш. Говорить о своих разочарованиях я не буду. Я оцениваю свои достижения только по фактам побед. Если что-то происходит не так, как мне хочется - я выношу это как хороший урок. Неудачу можно сравнить с неграмотной спортивной тренировкой. Я анализирую свои ошибки и в следующий раз уже стараюсь их не допускать.

- Если сложить все твои неудачи за всю жизнь, то куда можно было бы их поместить, в маленькую сумочку, рюкзак или чемодан?

- Я думаю, это должен быть большой необъятный сундук. Все зависит от того, как человек воспринимает неудачи. В моей жизни было много неудач, но, если честно, в них же я вижу и свои победы. Почему сундук? Потому, что я в него сложу все: горести, проигрыши, потому, что без всего этого не было бы меня такого, какой я есть сейчас.

- С характером какого животного ты бы сравнил свой?

- Кот. Такой же ленивый, который любит свое место и своих людей. Я обладаю вселенской любовью, но в этой любви есть риск заблудиться и забыть о самых главных людях, которые рядом. Я стараюсь о них никогда не забывать. Семья для меня - это первые люди, к которым я буду бежать при любых раскладах.

- Опиши свой идеальный выходной день.

- Все зависит от настроения. Если я очень устаю на работе, мне хочется хотя бы несколько дней просто отлежаться. Но, если я высплюсь - то я готов просто горы свернуть! Отдыхать я могу даже, находясь на студии. Идеальная работа - это та, на которой ты отдыхаешь. Приходя на студию, я наблюдаю за процессом, слушаю, как записывают отдельные инструменты. От этого процесса я получаю колоссальное удовольствие. Также в свободное время я с удовольствием бегу в спортзал, тягаю железо, плаваю, прохожу разные процедуры, массажи или сауны.

- Какое воспоминание из детства запомнилось больше всех?

- Я часто вспоминаю то время, когда мы с семьей ходили отдыхать в парк культуры во Львове. Летом, обычно, в 8 утра все дети уже гуляли во дворе. Я выбегал из дома и кричал "А я иду в парк!". Некоторые дети, которые это слышали, напрашивались идти вместе со мной и моими родителями. Это были массовые походы на аттракционы, качели, мы шли, кушали сладкую вату - это было классно! Иногда я жалею, что жизнь так быстротечна. Самое главное - я уже в детстве умел жить сегодняшним днем и получал удовольствие от того, что есть. Очень многие люди живут прошлым или будущим, но это - не про меня.

- Ты веришь в приметы, или силу талисманов?

- До недавних пор верил. Мне казалось, что это все помогает - но это не так. Самый главный талисман - это ты сам. Если веришь в свое счастье, удачу, если даже просто идешь по жизни с улыбкой - это и есть главный залог успеха.

- Какой был самый отчаянный поступок в твоей жизни?

- Каждый раз, когда я выдвигаю на широкое обозрение новую песню или клип, то для меня это уже отчаянный поступок. Я абсолютно не знаю, как отреагирует аудитория. Мне хочется, чтобы это полюбилось людьми, чтобы это имело успех. Но, не каждый раз происходит так, как ты хочешь, часто - 50/50. Но все это стает отличным жизненным опытом.

- Мне известно, что ты уже успел сняться в 5-ти сериалах. Ты видишь себя в большом кино?

- Мои съемки в сериалах - это только маленькие крохи из того, на что я способен. Некоторые коллеги говорят мне: "Зачем ты на все это соглашался, ты не того уровня артист, чтобы сниматься в сериалах!". Но мне это было необходимо для опыта. Кроме того - это интересно. В будущем я себя вижу актером, который играет серьезные роли в полнометражных фильмах. На самом деле, с каждым сериалом с каждой серией я набирался неограниченного опыта.

- Роль кого хотел бы "примерить" на себя?

- Какую-нибудь совершенно неожиданную. Причем не только для всех, но и для себя. Пока что не знаю, что это будет. Обычно, во всех сериалах я играл самого себя. А мне хочется сыграть роль, не свойственную мне самому.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться