Самые красивые девушки мира приедут в октябре в Киев

Финал 58-го международного конкурса красоты Мисс Мира пройдет в Украине в октябре 2008 года. Президент конкурса Джулия Морли отметила, что это привлечет мировое внимание к Украине и увеличит поток туристов в страну.

Организаторы планируют провести шоу в Национальном дворце искусств Украина, сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский после встречи с обладательницей и президентом конкурса Мисс Мира Джулией Морли.

"Столичная власть поддерживает идею проведения в столице Украины финальной части конкурса Мисс Мира. У нас есть опыт проведения Евровидения, потому я считаю, что Киев готов принять представителей 120 стран мира этой осенью", - сказал Журавский.

В свою очередь Джулия Морли прибавила, что считает Киев и Украину в целом прекрасным местом для проведения данного конкурса. Она ознакомилась с возможностями города и отметила, что довольна качеством обслуживания в столичных гостиницах.

"За нашим шоу будут наблюдать более 2 млрд зрителей из всего мира. Это будет прекрасный шанс прорекламировать Украину и Киев на весь мир, показать, что эти места очень привлекательны. Я уверена, что после Мисс Мира количество туристов, приезжающих в Украину, значительно возрастет", - сказала президент конкурса.

О том, что финал Мисс мира-2008 пройдет в Украине организаторы конкурса объявили еще в декабре прошлого года, после завершения финала 57-го конкурса, который состоялся в Китае. Тогда впервые за историю Мисс мира в жюри конкурса вошел представитель Украины - Елена Франчук, дочь экс-президента Леонида Кучмы и основатель украинского благотворительного фонда АНТИСПИД.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться