Клип Pianoбой «Простые Вещи» в эфире украинских тв-каналов

В понедельник, 21 мая на канале М1 состоялась премьера клипа Pianoбой «Простые Вещи», тизер которого был выложен для поклонников на сайте www.pianoboy.com.ua.

Песня «Простые Вещи» - это лид-сингл с одноименного альбома группы Pianoбой, выходящего в конце мая в Украине (лейбл Lavina Music) и России (лейбл Монолит).

Над клипом работали: режиссер – Станислав Гуренко (Red Glass), художник-постановщик и стилист – Леся Патока (Патока Студио), продюсер – Алексей Согомонов (Музыка для масс), оператор – Сергей «Бандерас» Трифонов, анимация – Игорь Обуховский, свет – Patriot Rental House, прически и мейкап – Виталий Дацюк и Слава Чайка. Фильм о том, как проходили съемки видео можно посмотреть на сайте группы в разделе видео http://pianoboy.com.ua/#video&panel1-1&panel2-1&panel3-1&panel4-3.

Сюжет клипа основан на «чудесных превращениях», которые происходят с пианино Дмитрия Шурова. Пианино, созданное Лесей Патокой и К, из строгого черного «ящика» превратилось в арт-объект, место которому, скорее, в музее современного искусства, чем на съемочной площадке. По всей поверхности пианино и в двух местах внутри инструмента закреплены разные вещи – тут и метла ведьмы, и портреты The Beatles, и ванночка с желтой резиновой уточкой, и будильник, и подзорная труба, и фотография Хью Лори – эти и другие предметы символизируют знаковые моменты жизни и творчества Дмитрия Шурова. В кадре некоторые из этих предметов «оживают». Спрятанная за вырезанной на фронтоне пианино дверцей «луна в апельсиновой кожуре» вдруг влетает в кадр, а вокруг нее кружится спутник. Деревянный биплан делает «мертвую петлю». Лида Тутуола и Ольга Шурова – бек-вокалистки группы – летают на огромной метле. В какой-то момент Дмитрий предстает в образе Фредди Меркури, отдавая дань уважения любимому музыканту. И это далеко неполный список происходящего.

«Простые Вещи» - четвертый клип с дебютного альбома Pianoбой. Ранее выходили клипы «Этажи» при участии Андрея Хлывнюка и группы Бумбокс (режиссер Владимир Лерт), «Ведьма» (режиссер Станислав Гуренко), «Отличный Уикенд» (режиссер Владимир Якименко).

Клип «Простые Вещи» можно посмотреть на сайте www.pianoboy.com.ua.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться