Киркоров "забыл" заплатить налоги в Израиле

Жуткий скандал разразился в Израиле после того, как в руки сотрудников налоговой службы Тель-Авива попали документы, которые раскрывают шокирующие финансовые махинации Филиппа Киркорова.

Сделка, которую провернул 40 летний поп-король российской эстрады во время гастрольного тура по Израилю, просто не могла оставить равнодушными местные власти.

Киркоров `забыл` заплатить налоги в Израиле

Как стало известно, народный артист России заключил с организаторами гастрольного тура по Израилю, который проходил в августе прошлого года, сразу два контракта.

Выяснилось, что в документах, обнаруженных налоговой службой Тель-Авива, не совпадают суммы гонораров артиста: согласно первому артист и его коллектив получали 24 тысячи долларов, а в другом документе значилась совершенно другая сумма - 180 тысяч долларов.

И именно о существовании второго неофициального контракта налоговая служба государства Израиль не подозревала. Путем нехитрых арифметических подсчетов можно выяснить, что напрямую в карман Филиппа Бедросовича могло уйти ни много ни мало 156 тысяч долларов - более 3,5 миллиона рублей.

Судите сами: за "участие в концерте себя и коллектива" (цитата из документа) Филипп получает всего 8000 долларов. В сравнении с гонорарами российских звезд сумма вообще смешная.

Но в другом контракте в графе "Сумма контракта" уже указана другая цифра - 180 000 долларов. То есть по 60 000 за концерт. Как видно из представленных документов, большая часть гонорара передается певцу наличными. И учесть их практически невозможно.

Обман можно вскрыть только в том случае, если в руки налоговых органов попадут оба документа - и официальный контракт, и его неофициальный "брат-близнец", как произошло в этот раз.

По российскому законодательству за подобные махинации гражданину страны грозит срок до четырех лет тюрьмы с "лишением права заниматься определенными видами деятельности на срок до пяти лет".

Сейчас налоговые службы Израиля готовят запрос в Москву, чтобы выяснить, какую сумму доходов от израильских концертов задекларировала в России фирма певца.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться