Стали известны подробности завещания Майкла Джексона: состояние короля поп-музыки оценивается в 1 миллиард

Исчезновение Кэтрин Джексон и борьба за опеку над детьми Майкла Джексона вновь напомнили всем о том, что борьба за наследство Майкла не закончена. В ее центре завещание короля поп-музыки, которое вот уже два года безуспешно пытаются опротестовать братья и сестры Майкла. Документ, подробности которого до самого последнего времени держались в строжайшей тайне, позволяет контролировать наследство музыканта, которое сейчас оценивается в 1 миллиард долларов и которое постоянно увеличивается.
Джексон, скончавшийся три года назад, исключил из завещания братьев и сестер. Он так не доверял им, что предпочел назначить опекуншей над своими детьми мать Кэтрин и даже певицу Дайану Росс. В документе также подчеркивается, что, составляя его, Майкл Джексон находился в здравом уме вопреки слухам, что у него нелады с головой.
Поначалу завещанию Майкла никто не придал особого внимания, потому что финансы ушедшего из жизни короля поп-музыки находились в руинах. Благодаря неконтролируемому желанию совершать покупки ненужных вещей и дорогим подаркам близким и друзьям Майкл накануне смерти был должен почти 400 миллионов долларов.
Однако посмертный бум к творчеству Джексона и всему, что связано с ним, а также доходы от каталога Beatles, купленного им еще в 1985 году, привели к тому, что распорядители быстро рассчитались с долгами. Сейчас состояние Джексона приносит ежегодно сотни миллионов долларов. Так что бороться есть за что.
Согласно условиям завещания Майкл Джексон назначил единственными распорядителями своего состояния двух адвокатов: своего давнего юриста Джона Бранку, проработавшего на него 29 лет, и Джона Макклейна, сотрудника музыкального агентства Interscope Records.
Опекуншей над детьми была назначена Кэтрин Джексон, которой и достаются 40% от всего дохода. Вторые 40% делятся поровну между детьми Майкла: Майклом Принсем, Пэрис и Бланкет. Они поступают в фонд, с которого по достижении 21-летнего возраста дети будут ежемесячно получать платежи с процентов. В 35 лет они получат половину денег, а оставшуюся половину – еще через 5 лет.
Последние 20% доходов от состояния Майкла Джексона поступают на счета благотворительных фондов и организаций.
Адвокаты сейчас оплачивают ренту дома в Калабасасе, расположенного в холмах над Лос-Анджелесом, в котором живут Кэтрин с внуками и внучкой, а также довольствие для детей в размере около 80 тысяч долларов в месяц, расходы на школу, медицинское обслуживание и так далее.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться