Мадонна на концерте в Петербурге поддержала геев

Певица Мадонна на концерте в Санкт-Петербурге, который прошел 9 августа в СКК "Петербургский", выступила в поддержку секс-меньшинств.

Исполняя песню "Human nature", Мадонна сняла рубашку и продемонстрировала голую спину с надписью "No fear" ("Нет страха"). Кроме того, во время концерта певица показала зрителям плакат с цветами радуги, на котором был написан такой же призыв.

В начале выступления певица попросила зрителей в знак поддержки секс-меньшинств поднять руки с розовыми браслетами. Браслеты заранее раздавали тем, кто хочет поддержать на концерте ЛГБТ-сообщества, о чем Мадонна писала на своей страницев Facebookперед выступлением.

Накануне концерта, по информации BBC Russian, активисты православно-патриотического движения "Народный собор" и организации "Профсоюз граждан России" провели на Дворцовой площади в Петербурге пикеты в знак протеста против выступления Мадонны. Кроме того, Виталий Милонов, автор закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, заявлял о своем намерении использовать материалы фото- и видеосъемки с концерта с целью наказать Мадонну за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Закон о гомосексуализме, помимо Петербурга, действует и в некоторых других городах России.

Гей-активисты, в свою очередь, также выразили свой протест против выступления Мадонны: в день концерта они организовали серию пикетов перед СКК "Петербургский". Так, активисты ЛГБТ-движения "Равноправие" обвинили Мадонну в лицемерии и использовании правозащитных лозунгов для привлечения внимания к своим шоу. Так, один из лидеров петербургского гей-движения Юрий Гавриков призвал Мадонну бойкотировать Россию: по его мнению, это принесло бы секс-меньшинствам гораздо больше пользы.

Ранее, 7 августа на концерте в Москве, Мадонна выступила в поддержкуарестованных участниц Pussy Riot. Певица произнесла речь, в которой заявила, что молится за свободу девушек, после чего надела на голову балаклаву. Кроме того, на спине у Мадонны во время концерта была видна надпись "Pussy Riot".

Еще раньше, выступая на концерте в Киеве 5 августа, Мадонна во время общения с поклонниками призывалаих побороться за свободу Юлии Тимошенко.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться