Интервью с вокалистом группы De Phazz Карлом Фриерсоном

Карл Фриерсон – вокалист немецкой группы De Phazz – одной из самых желанных джазовых групп на постсоветском пространстве. Несмотря на то, что мировая мода на Easy listening давно прошла, на любви украинских меломанов к De Phazz это не отразилось. Группа по-прежнему радует концертами украинских поклонников настолько часто, что появились слухи о том, будто ее участники никуда и не уезжают, а в своих интервью называют Украину вторым домом. Как выяснилось, не просто так. Gloss.ua поговорил с вокалистом De Phazz Карлом Фриерсоном о причинах его переезда в Украину, достижениях в жизни и главной проблеме музыкальной индустрии.

Если быть до конца откровенным, на самом деле я еще не на 100% переехал в Украину, но продвигаюсь в этом направлении. Мои дети – главная причина, по которой я еще не полностью перебрался к вам. Они все еще нуждаются во мне, и я должен быть рядом с ними столько, сколько смогу. Что касается меня, то есть три главные причины, по которым я решил жить в Украине: cильные традиции, еда и искренняя любовь, которую украинцы пытают к моей персоне.

Киев – великолепный город. Я считаю, что его смело можно назвать европейским, как в культурном, так и социальном контексте. К моему счастью, сейчас я стал проводить здесь гораздо больше времени, постепенно открывая для себя восхитительные сокровища, которые может предложить этот город. Тут всегда есть чем заняться и как себя развлечь. Что касается джазовой музыки, то арт-клуб «44» является одним из моих любимых мест, где я с удовольствием провожу время.

Второй город, к которому я питаю теплые чувства – Львов. И уже давно подумываю приобрести там жилье, но проблема в том, что я провожу сейчас много времени в Киеве. Мне кажется, если бы я все-таки купил дом во Львове, живя между Украиной, Германией и Испанией, мне пришлось бы очень постараться, чтобы успеть пожить во всех этих странах. В Украине мне дорого еще одно замечательное место Коктебель. Это очень духовное место для меня! Это - моя Индия и Тибет. Я чувствую его творческую энергию и понимаю, почему Волошин выбрал Коктебель в качестве своей резиденции.

Сейчас я работаю над новым материалом для своего следующего сольного альбома. Это занимает очень много времени, но я всегда нахожу его, чтобы по-прежнему ездить в туры с De-Phazz. Это дает мне новые эмоции, позволяет открывать новые горизонты в музыке. Я думаю, что главное мое достижение в жизни быть оригинальным, уметь отдаваться любимому делу и получать тепло и любовь публики, которая благодарна мне за то, что я делаю.

В Украине очень много талантливых, креативных музыкантов и художников. Когда один сотрудничает с другим, он растет, развивается, узнает больше о себе и, следовательно, обогащает свое ремесло. Я думаю, это исчерпывавший ответ на вопрос касательно моих планов по поводу сотрудничества с украинскими музыкантами.

В музыкальной индустрии, как и во многих других отраслях промышленности сегодня, все стороны заинтересованы только в одном – быстрые деньги. Когда это происходит, любой продукт теряет свое качество. Однако, в последние время, как мне кажется, эта тенденция постепенно меняется, все больше людей ищут качественную музыку.

Самый главный мой страх - я не смогу достойно обеспечить своих детей. А еще я не хотел бы проснуться однажды утром в мире, полном людей, которые ненавидели бы мою музыку и меня. Я не люблю спать один, хотя очень часто так делаю, но я знаю, что в один прекрасный день все изменится.

Люблю любить и быть любимым в ответ. На мой взгляд, это самое важное в жизни. Это чувство имеет множество измерений. Я говорю не только о романтической любви. Любить природу и окружающий мир не менее важно. Берегите свою любовь.

Я остановился за городом. Мое любимое место - это загородный комплекс "Бабушкин Сад". Очень разнообразное место и в тоже время уютное и спокойное, действительно как у бабушки. Несмотря на то, что комплекс находится за городом, это не исключает массы развлечений на территории и нет совсем ощущения того, что ты не в городе. Последний раз я был с сыном, и был очень доволен тем, что для Габриеля нашлось место для развлечения. За время пребывания в "Бабушкином Саду" я полностью отдохнул от переездов, а также от своего ребенка.

Сьемки проводились на территории загородного комплекса "Бабушкин Сад"

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться