В Петербурге суд принял иск к Мадонне

Сумма, которую хотят взыскать истцы с певицы, составляет 333 миллиона рублей.

Адвокат истцов Александр Почуев заявил, что «предварительное заседание по этому делу назначено на 11 октября». Юрист также отметил, что сторона ответчиков будет «извещена о заседании повестками».

В иске, в качестве ответчика фигурирует не только Мадонна, но и организаторы ее концерта в Северной столице России, которые должны будут привлечены в качестве соответчиков по этому делу. Напомним, что организовывали концерт американской певицы в Санкт-Петербурге компания «Петербургская музыкальная индустрия» и СКК «Петербургский», а сам скандальный концерт состоялся 9 августа.

В чем же Мадонна «провинилась» перед петербуржцами и зрителями из других городов во время своего выступления? Отмечается, что американская певица и актриса во время концерта выступила в поддержку представителей сексуальных меньшинств, что выражалось в надписи на спине Мадонны «No fear» во время исполнения популярной песни «Human nature», а также в демонстрации Мадонной плаката с цветами радуги. На плакате имел место быть призыв к представителям сексуальных меньшинств.

Также, во время концерта, по просьбе Мадонны присутствующие в зале демонстрировали свои руки с надетыми на них розовыми браслетами, что было расценено как акция в поддержку геев и лесбиянок.

Кроме того, во время своего выступления Мадонна оголила и продемонстрировала собравшимся в концертном зале свои ягодицы.

Напомним, что после концерта Мадонны представители общественности обратились в правоохранительные органы Санкт-Петербурга с заявлением, в котором указывались вышеперечисленные факты. Заявители отмечали, что Мадонна должна быть признана нарушительницей некоторых норм не так давно вступившего в силу в Санк-Петербурге закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться