Французские депутаты недовольны своим конкурсантом на Евровидении

На главный музыкальный конкурс Евровидение-2008 представлять Францию отправится известный певец Себастьян Теллье, однако такой выбор аудитории привел в негодование местных политиков.

Конфликт спровоцирован тем, что Себастьян Теллье, известный автор электронной музыки, намерен исполнять свою песню на английском языке. Депутат партии Народного движения Франсуа-Мишель Гонно был возмущен откровением певца. Он обратился к соотечественникам с публичным заявлением, в котором сообщил, что Теллье своим выступлением может подорвать авторитет страны, которая сотни лет боролась за чистоту языка.

«Впервые за историю конкурса Евровидения Франция будет представлять песню на английском языке. Начиная с 1956 года, все французские участники исполняли песню на родном языке, и я шокирован кандидатурой Себастьяна Теллье, который не намерен соблюдать это правило. Результаты голосования привели в недоумение не только меня, но и несколько сотен французов», - говорится в заявлении политика.

Франсуа-Мишель от имени всех французских граждан обратился за помощью к министру культуры Кристине Албанель с просьбой принять необходимые меры по сохранению традиции исполнения конкурсной песни на французском языке. Об этом пишет France Press.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться