В Киеве закончилась финальная часть конкурса Мисс Украина-2008

В Киеве закончился финал XVIII Национального конкурса Мисс Украина-2008, в финале победила Мисс Киев-2008 Ирина Журавская.

Победительница получила корону стоимостью $500 тыс.

В конкурсе принимали участие 26 конкурсанток от всех административных регионов Украины, конкурс прошел в среду, 23 апреля, во дворце Украина в Киеве.

Среди членов жюри конкурса были представлены дочь экс-президента Украины Леонида Кучмы Елена Франчук, известная российская певица Наталья Королева, Мисс мира-2007 23-летняя китаянка Чжан Цзылинь.

Победительница конкурса в 2008 году родилась в 1990 году, она является обладательницей титула Мисс интернет, а также звания вице-мисс конкурса Мисс Донбасс Open-2007.

Девушка уже в восьмой раз принимает участие в конкурсе Мисс Украина и в интервью киевским СМИ Ирина заявила, что мечтает "стать Мисс Украины и достойно представить страну на конкурсе Мисс мира.

Победительница работает моделью в агентстве KARIN MMG, президентом которого является известная модель Влада Литовченко, победившая в конкурсе Мисс Украина - 1995.

Также она ведет прогноз погоды на канале ТРК Киев.

История конкурса Мисс Украина начинает свой отсчет с 1991 года - тогда Украина стала самостоятельным членом всех трех федераций, которые проводят официальные конкурсы красоты Мисс Мира, Мисс Вселенная и Мисс Европа.

Как известно, в октябре 2008 года в Киеве состоится финальная часть 58-го конкурса красоты Мисс мира - 2008.

Как сказала во время визита в Киев президент конкурса Мисс мира Джулия Морли, она считает Киев и Украину в целом прекрасным местом для проведения конкурса, и она осталась довольна качеством обслуживания в столичных гостиницах.

"За нашим шоу будет наблюдать более 2 миллиардов зрителей со всего мира. Это будет чудесный шанс прорекламировать Украину и Киев на весь мир, показать, что эти места очень привлекательны. Я уверена, что после Мисс мира количество туристов, которые приезжают в Украину, намного увеличится", - сказала она.

Титул Мисс мира-2007 в финале всемирного конкурса, проходившего в курортном городе Санья южнокитайской островной провинции Хайнань в декабре 2007 года, завоевала представительница Китая Чжан Цзылинь.

Второе место заняла представительница Анголы Микаэла Рейс, третье - красавица из Мексики Каролина Моран Гордильо. Всего в финал вышли 106 девушек из разных стран.

Украину на конкурсе Мисс мира - 2007 представляла Лика Роман, студентка Института международных отношений Ужгородского государственного университета, выигравшая титул Мисс Украина в апреле 2007 года. Она вошла в TOP-20 "самых красивых фигур конкурса".

Также уже известно, что конкурс Мисс мира в 2009 году пройдет в Австралии, а в 2010 - в США.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться