Солистка группы Диверсанты Галина Кудрина: «Я очень люблю петь. Но не оперу»

Солистка небезызвестной группы Галя – противоречивая и эксцентричная личность. Много ест, но остается стройной. Закончила музыкальную школу, а учиться пошла «на переводчика». Не ас в кулинарии, но собирается освоить изготовление кондитерских изделий.

Галя Кудрина:
В этом году собираюсь впервые приготовить паску (наша встреча произошла накануне Пасхи – авт.). А так как я не умею готовить вообще, для меня это настоящее приключение. Две мои старшие сестры просветили меня по этому поводу, но не знаю, насколько успешно у меня это получится. А вообще я очень люблю покушать, люблю мясо, сладости. А вот готовить… Помню, однажды я решила порадовать своего любимого чем-то вкусненьким. Приготовила омлет. Получилось нечто мало похожее на омлет в традиционном его понимании!

Gloss:
А ты рано просыпаешься по утрам?

Галя Кудрина:
Стараюсь проснуться не позже восьми. Но бывают разные случаи. Вот, например, в четверг мы пошли на шоу Монро в клубе Арена. Там мы дали жару. Естественно, после этого не получилось рано встать.

Gloss:
А в каких ресторанах, клубах можно встретить Галину Кудрину?

Галя Кудрина:
Каждый раз по-разному. Любимых мест нет. Ну, разве что арт-клуб 44. Это, наверное, место, где можно в любой вечер весело провести время. Нравится еще гей-клуб Помада.

Gloss:
Кинотеатры?..

Галя Кудрина:
Да, бываю. Вот недавно ходили на премьеру фильма Любовь во время холеры. А вообще это происходит достаточно нечасто. Я вообще равнодушна к кинотеатрам и шумихе вокруг премьер. И телевизор я тоже редко смотрю. В основном для фона. Хотя вот недавно смотрела по телевизору фильм Точки над «и» (романтическая мелодрама – авт.). Мне очень понравилось. Рекомендую посмотреть! Вообще я предпочитаю театр. Недавно вот ходила в оперу. А раньше, когда была студенткой, каждый последний четверг месяца, когда для студентов был бесплатный вход в театры, обязательно смотрела какой-нибудь спектакль. Помню, как смотрели с подругой Евгения Онегина, сидели на самом верхнем ярусе…

Gloss:
Как любишь отдыхать? Выезжаешь на природу?

Галя Кудрина:
Да я не особо и напрягаюсь, чтобы отдыхать! Стараюсь избегать рутинных будней. Но, конечно, это как у всех – утром просыпаешься, посвящаешь себя каким-то привычным занятиям. Ну а если все-таки в жизнь закрадывается серость и депрессия, я знаю верный способ бороться с подобным состоянием.

Gloss:
Какой же?

Галя Кудрина:
Звонить друзьям.

Gloss:
А если они заняты или находятся вне зоны действия сети?

Галя Кудрина:
Все равно дозваниваться, находить их через электронную почту. Я вообще человек коллективный, не могу долго находиться в одиночестве. Ну а если не получается, можно попробовать исправить настроение с помощью порции мороженого. Хотя я его и не очень люблю, но ем.

Gloss:
Кстати, о сладостях. Ты говоришь, что много ешь, еще и сладеньким любишь себя побаловать. А как же поддерживаешь такую классную физическую форму?

Галя Кудрина:
ООО, знаешь, как я убиваюсь в тренажерном зале! Три раза в неделю. Когда-то пыталась заниматься йогой, но к концу занятия просто-таки засыпала. Поэтому решила сменить вид спортивной деятельности. Правда, после активных тренировок аппетит у меня вырос раза в три-четыре! А вообще с моим активным образом жизни все, что я съедаю, сгорает в топке ритма жизни. За последние пару лет похудела на несколько килограмм. Особой диеты нет. Утро у меня начинается с шоколада! И вообще я много ем.

Gloss:
Если бы ты не была музыкантом, чему бы ты себя посвятила?

Галя Кудрина:
По образованию я переводчик, именно этим бы и занималась. Меня привлекает возможность путешествовать и активно общаться с людьми. Еще я окончила музыкальную школу по классу фортепиано и вокала. У меня оперный голос меццо-сопрано. Я пела в хоре, причем – солировала. Но когда пришел момент выбирать ВУЗ, я не захотела продолжать музыкальное образование, просто не видела себя оперной певицей. И решила изучать иностранные языки. Хотя, кто знает, может, когда-нибудь я всех удивлю и кардинально поменяю свой музыкальный стиль. Так что не удивляйтесь, если увидите Галю Кудрину в роли поп- или оперной певицы! А вообще я очень люблю петь. Но не оперы.

Gloss:
У тебя звонкий и яркий голос. Как-то специально поддерживаешь его?

Галя Кудрина:
Недавно бросила курить. Еще вредны семечки – крайне редко их ем. Они сильно раздражают слизистую. Шоколад вредно, мороженое. Стараюсь этого всего избегать. Собираюсь начать закаляться, может, буду меньше болеть!

Gloss:
Ты бы хотела получить еще одно высшее образование?

Галя Кудрина:
Да, конечно. Мне очень нравится психология. Мне кажется, из меня бы получился неплохой психолог.

Gloss:
Хорошо разбираешься в людях?

Галя Кудрина:
Думаю, да.

Gloss:
Есть качества в людях, которые действуют на тебя отталкивающе?

Галя Кудрина:
Не люблю болтливости (смеется). Хотя и сама болтлива. Не люблю такой вещи, как неоправданные понты.

Gloss:
У тебя есть глобальная цель в жизни? К чему ты стремишься?

Галя Кудрина:
Да, есть. Я считаю, что чем бы женщина в жизни не занималась, ее главная задача – родить ребенка. Все остальные карьерные амбиции – это замечательно, но основная задача одна.

Gloss:
То есть ради семьи ты готова отказаться от музыкальной карьеры?

Галя Кудрина:
Нет. Но отодвинуть на второй план – запросто!

Gloss:
Пока нет потомства, пускаешься ли в какие-то авантюры? Ты вообще экстремальный человек?

Галя Кудрина:
Ездила в Запорожье, на Хортицу, прыгать с банджо. Очень страшно, второй раз я бы этого не сделала. Думаю, стоит ли прыгнуть с парашютом. Но это пока что только в планах. А вообще я не экстремальный человек. Мне не очень-то везет с экстремальными видами спорта. Собиралась в Карпатах кататься на лыжах, но на второй день получила травму, и на этом все закончилось. Самый лучший способ поднять уровень адреналина в крови – выступление на сцене. Хотя я уже довольно долго пою, каждый мой выход на сцену – это душевное волнение. И легкое возбуждение.

Gloss:
Ты была ведущей церемонии награждения премии Джем-ФМ НеПопса. Тебе понравилось?

Галя Кудрина:
Подобное мероприятие я вела впервые. Мне понравилась сама вечеринка, но у меня есть много вопросов к самой себе. На сайте радиостанции даже появились фото, на которых кто-то зарисовал мне рот в фотошопе.

Gloss:
Если бы тебе предложили поучаствовать в этом вновь, ты бы согласилась?

Галя Кудрина:
Да. Я вообще бы хотела связать с этим свою жизнь – быть ведущей на телевидении, может быть, радио. Это мне интересно.

Gloss:
Ты согласна с тем, как распределились призовые места в премии НеПопса? Если бы ты называла лучшую группу, исполнителя, клип, кто бы это был?

Галя Кудрина:
Мне очень тяжело судить наших исполнителей. Я редко слушаю радио, хотя, по логике, должна это делать, чтобы быть в курсе музыкальных событий. Дома я слушаю музыку в стиле лаунж. Или вообще ничего не слушаю!

Gloss:
Допустим, ты купила себе новый мп-3 плеер на четыре гигабайта. Что бы ты первым делом туда залила?

Галя Кудрина:
Все альбомы Red Hot Chilly Peppers, Amy Winehouse, все песни Muse, Сплин ну и много еще всякой всячины.

Gloss: Какие из концертов, на которых ты побывала, запомнились тебе больше всего?

Галя Кудрина: Понравился киевский концерт Земфиры. Она настоящая. А еще запомнился концерт Black Eyed Peas, а точнее – афтепати после концерта. Ребята приехали в ночной клуб и там продолжили свое выступление – бесплатно, на столах, и было видно, что им это действительно в кайф.

Gloss: Тебе понравился дуэт Земфиры с Вакарчуком? Сама бы хотела спеть с кем-нибудь дуэтом?

Галя Кудрина: Понравился. А я и собираюсь это сделать, и не буду пока что раскрывать секретов. Пусть это будет сюрпризом!

Фото предоставлены менеджером группы Диверсанты.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться