16 мая Найк Борзов даст сольный концерт в «44»

В эту пятницу арт-клуб «44» принимает легендарного и неповторимого Найка Борзова, который прибудет в Украину с кратковременным визитом специально, чтобы отыграть концерт для всех почитателей своего творчества.
Учитывая скандальность музыки Борзова, а также его эпотажность во всем, деятельность исполнителя никогда не оставалась в тени, а наоборот привлекала максимум внимания и становилась поводом для обсуждений. Он по-прежнему пишет яркие и загадочные песни, не обманывает ожидания поклонников, остается предельно искренен и эмоционален в своем творчестве.

Получив известность благодаря своим скандальным хитам «Три слова», «Лошадка», «Верхом на звезде», ряду нашумевших альбомов, а также деятельности групп «Инфекция» и «Хуй забей», сегодня Найк Борзов один из популярных авангардных музыкантов России. Его песни не оставляют никого равнодушным, их можно или любить или ненавидеть. В них есть изюминка, острота, индивидуальность.

16 мая Киев ждет смесь старых любимых хитов и совершенно новых песен. Найк исполнит композиции из своих ранних альбомов, что-то из «Погружение» (1992), что-то из «Закрыто» (1994), конечно же хиты из «Супермен» (2000) и «Заноза» (2002)!

Также музыкант споет песни, предназначенные для его нового альбома, причем некоторые композиции еще даже не записаны в студии - они исполняются эксклюзивно только на концертах.

Справка:

Легендарная московская группа "Инфекция" была образована в 1986 году и стала первой треш-панк группой в Советском Союзе. Первый состав включал музыкантов: Найк Борзов (гитары, вокал), Себастьян Грей (masturbo лидер гитара) и Андрей Репа (ударные). В таком виде группа существовала до 1990 года и записала шесть домашних альбомов, большинство из которых утеряны.

За время существования группы в нестабильном составе было записано два полноценных студийных альбома: «Онанизм» (1990) и «Отверстие для пупка» (1992). После чего группа окончательно распалась. Однако в 1996 году «ИНФЕКЦИИ» исполняется десять лет, и Найк уже без музыкантов за два дня записывает альбом, в котором сам играет на всех инструментах. Пластинка получила название «Возьми свою суку на руки».

Казалось, что на этом «ИНФЕКЦИЯ» окончательно закончит свое существование, но в 2006 году группе исполнилось двадцать лет, в то время как активный интерес в обществе к творчеству коллектива возродился. Тогда Найк решил издать сборник лучших вещей группы с трех студийных альбомов, назвав его "The Best INFECTION's For Girls". Презентация новой пластинки при участии групп «ХУЙ ЗАБЕЙ», «ВРЕМЯ СРАТЬ» и возрожденной «ИНФЕКЦИИ» оказалась ярким беспрецедентным фестивалем трэша. Концерт-презентация состоялась 14 декабря 2006 года в клубе «Ikra». Еще при подготовке к выходу альбома символом группы стала героиня многих песен «Инфекции» девушка Машенька, изображение которой было положено в основу дизайна диска. Теперь символ в полном смысле этого слова ожил и стал полноправным участником группы - к ребятам присоединилась Barbie Punk-Rock.

Новый альбом «Очко» в 2007 году Инфекция записывает уже в обновленном составе: Найк Борзов (гитара, вокал), Архип Ахмелеев (бас-гитара, вокал), Максим Шевченко (гитара, бэк-вокал), Леша Пушер (барабаны, перкуссия, бэк-вокал) и новая участница Barbie Punk-Rock (символ группы, клавишные, бэк-вокал). Название и сроки выпуска альбома символизируют совершеннолетие группы, ведь в 2007 «Инфекции» исполнился 21 год. Пластинка представляет собой компиляцию полностью перезаписанных старых боевиков.

В 2007 году Инфекция растет и процветает. 27 октября группа играет в качестве хедлайнера на фестивале «Урал Рок 2007» в екатеринбургском «Телеклубе». В декабре песня Инфекции «Моя страна» входит в культовый сборник «Типа панки и все такое… #8 и #9», презентация которого состоялась в клубе «План Б». Перед Новым годом, в конце декабря, Инфекция заканчивает работу над DVD с фильмом-концертом «Best 4 girls», в основу которого легли фрагменты концерта в «Икре» в 2006, интервью с участниками группы, архивные записи 90-х годов и другие редкие кадры.

В феврале 2008 Инфекция распространяет альбом «Очко» в сети Интернет бесплатно и готовится издать его на CD. 11 апреля в клубе «Б2» прошла презентация первого клипа за всю историю группы - зрителям представили видео на песню «Изо рта». После премьеры в клубе видео отправилось в ротацию на музыкальные каналы.

Дискография:
«Онанизм» (1990, Popa Begemota Records)
«Отверстие для пупка» (1992, Popa Begemota Records)
«Возьми свою суку на руки» (1996, Popa Begemota Records)
«The Best Infection's For Girls» (2006, Фирма Грамзаписи «Никитин»)
«Best 4 Girls», фильм-концерт (2007, InterDVD)
«Очко» (2008)


Блог Найка Борозва - http://naikborzov01.livejournal.com/
Официальный сайт исполнителя - http://ybs-music.com/ (пока на реконструкции)
Блог группы "Инфекция" - http://community.livejournal.com/infection_band/



Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться