Россияне напевают песни Quest Pistols и Виктора Павлика

Украинские исполнители претендуют на самую престижную музыкальную награду северных соседей.

Российский шоу-бизнес вовсю готовится к церемонии вручения одной из самых престижных музыкальных наград «Золотой граммофон». Событие произойдет в Москве в декабре, но уже сейчас среди исполнителей ведется ожесточенная борьба за место в хит-параде «Русского радио». По условиям, если исполнитель продержится там 20 недель, то награда - его.

Традиционно «граммофоны» получают представители российского шоубиза, но наши артисты тоже не остаются в стороне: в свое время награды получили София Ротару, Таисия Повалий, группа «ВИА Гра». А в этом году права на «граммофончики» заявили сразу пять украинских исполнителей: Виктор Павлик с песней «Город зеленого цвета», группа Quest Pistols с композицией «Я устал», разбитной дуэт Потапа и Насти Каменских с песней «Почему», София Ротару с новинкой «Я назову планету» и Ани Лорак с русской версией Shady Lady «С неба в небо».

- Каждый исполнитель считает за честь выступить на такой престижной национальной премии и получить статуэтку «Золотого граммофона», которая символизирует самое главное - народную любовь! И я - не исключение, - говорит Виктор Павлик.

Надо заметить, что пока украинцы в хит-параде занимают далеко не последние места. Больше недели «квесты» были первыми, а Павлик - пятым. Теперь лидирует София Ротару, ну а Ани Лорак только появилась в чарте, но тоже уверенно входит в двадцатку лучших песен радиостанции.

У украинских поклонников также есть возможность поддержать наших артистов. Голосовать за их песни они могут на сайте «Русского радио» - http://rusradio.ru/air/grammofon/536430.

Если наши продержатся сколько нужно, то мы их увидим на церемонии вручения премии «Золотой граммофон», которая традиционно пройдет в конце года в Кремлевском дворце.

Премия «Золотой граммофон» - одна из самых известных и престижных в музыкальной среде из существующих на постсоветском пространстве - учреждена в 1995 году. Ежегодно награды получают артисты, снискавшие народное признание. Изюминкой церемонии вручения премии «Золотой граммофон» является то, что награды победителям выдают люди совершенно неожиданных профессий, так или иначе связанных с темой песни.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться