14 июня в Киеве выступит Карл Кокс

14 июня 2008 года в Киеве впервые выступит легендарный британский ди-джей Карл Кокс (Carl Cox), который входит в десятку лучших ди-джеев в мире.

За последние два года Карл Кокс входит в Топ-10 лучших ди-джеев по версии авторитетного музыкального издания DJ Mag.

Выступление пройдет в Международном Выставочном Центре в Киеве (Броварской пр-т, 15, первый павильон). Билеты можно приобрести во всех театральных кассах Киева. Общая зона - 170 грн; Fan Zone - 250 грн V.I.P Zone - 500 грн.

Карл Кокс родился 29 июля 1962 года в городке Олдхэм (Oldham) неподалеку от Манчестера, в семье выходцев из Барбадоса. Первым экспериментом в области диджеинга для Карла можно назвать его выступление на семейной вечеринке в возрасте 8 лет. Тогда мальчик просто выбирал записи из родительской фонотеки и ставил их на проигрыватель. Это была музыка soul образца 40-х годов.

В 15 лет Carl Cox приобрел вертушки, к этому моменту у него уже накопилось несколько пластинок. Вскоре Карл начинает зарабатывать диджейством небольшие деньги. В это же время он учится в колледже на электрика. После окончания колледжа Cox некоторое время работает по специальности, а затем становится профессиональным диск-жокеем.

После переезда в Брайтон в 1986 году Carl Cox зарабатывает себе репутацию родоначальника стиля acid house. В 1988-89 годах в Англии наблюдается настоящий бум такой музыки. Тогда Карла приглашают играть в культовый в те времена клуб Shoom, который являлся меккой английской клубной революции на ряду с Land of Oz и Spectrum.

Тогда же, в 1989, Carl Cox играет на open-air акции Sunrise перед аудиторией в 15000 человек, виртуозно используя при этом три проигрывателя. После этого его назвали лучшим диск-жокеем конца 80 - начала 90-х годов.

В 1992 году Cox в качестве музыканта начинает сотрудничать с Perfecto Records, основанного Oakenfold'ом. Его дебютный сингл I Want You (Forever) попадает на 23 место в британский национальный чарт. Его следующий трек - Does It Feel Good to You также попал в Top 40, и через некоторое время Carl открывает свой лейбл Worldwide Ultimatum и международное диджейское агенство Ultimate.

Некоторое время Cox увлекался музыкой с быстрым ритмом. Но затем поменял стиль и начал пропагандировать классические techno и house. Спустя три года после выпуска своих первых хит-синглов Carl Cox открывает серию компиляций F.A.C.T.: Future Alliance of Communications and Tecknology, которая стала классикой жанра.

Первая часть компиляции вышла в 1995 году. Год спустя, в 1996-м, Cox выпустил первый альбом At the End of the Clich. В 1998 последовал альбомы The Sound of Ultimate B.A.S.E, а в 1999 - Phuture 2000. В 2000 году вышла компиляция Mixed Live, записанная на лейбле Chicago's Crobar.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться