Оззи Осборн выиграл дело против 'желтой' газеты

Патриарх рок-музыки Оззи Осборн (Ozzy Osbourne) выиграл судебный иск против британского издания Daily Star, подавшего в одной из своих публикаций ложную информацию о музыканте.

В частности, в статье утверждалось, что недавняя церемония вручения Brit Awards едва не оказалась под угрозой срыва из-за проблем со здоровьем у Осборна. Напомним, что Оззи и его жена Шэрон были ведущими состоявшейся в феврале сего года церемонии.

Делавший репортаж с церемонии журналист сообщил в публикации, что Оззи якобы с трудом держался на ногах и перед началом церемонии несколько раз терял сознание, из-за чего даже пришлось вызывать неотложную помощь. Кроме того, в статье было указано, что предварительно организаторам церемонии было поставлено условие обеспечить инвалидное кресло, чтобы 59-летний музыкант мог с его помощью передвигаться за сценой.

Сам музыкант с возмущением опроверг эту информацию и потребовал сатисфакции от издания за «очернение» его имиджа.

Слушание дела против Daily Star состоялось на этой неделе в Верховном суде Лондона. Ознакомившись с предоставленными истцами доказательствами, судья решил вопрос в пользу Осборнов. Редакция Daily Star признала публикацию такой, что была основана на ложных фактах и необоснованных выводах и принесла публичные извинения Оззи Осборну. Кроме того, музыканту будет выплачена некая сумма в качестве компенсации за клевету. Супруга Оззи уже сообщила, что эти средства будут направлены в основанный ею благотворительный фонд.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться