Украинцы насолили

Британская группа Uriah Heep отменила тур по России, Молдавии, Украине и Белоруссии, который должен был начаться 4 июня в Молдавии, а в четверг продолжиться московским концертом в "Лужниках". В официальном письме от московской компании Promo End говорится, что отмена произошла по вине украинских промоутеров. Московские бились до последнего, чтобы реализовать хотя бы концерт в российской столице. Но ради одного выступления группа сочла нерентабельным приезжать.

В 2009 году классик хард-рока - группа Uriah Heep будет отмечать 40-летие. В мировом масштабе по статусу она уступает лишь Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath. В России популярность Uriah Heep особенно велика, тут она воспринималась в одном ряду с упомянутыми коллективами. Если вспомнить, как играли первые советские ВИА, легко заметить заимствования приемов Uriah Heep. Символично, что группа была одной из первых выступивших в Советском Союзе после начала перестройки - в 1986 году (два года спустя вышла концертная пластинка "Live In Moscow").

Ожидавшиеся гастроли отложены на неопределенное время. В официальном заявлении говорится: «Отмена тура в самый последний момент - это результат полного отсутствия подтверждения условий контракта со стороны промоутеров, всего, что касается звуковой и светоаппаратуры, виз, маршрута тура и условленных денежных выплат». В официальном письме московской компании Promo End уточняется, что речь идет об украинских промоутерах. «Uriah Heep горько сожалеет об отмене тура, - говорится в обращении группы, - но в течение нескольких последних недель невозможно было достигнуть окончательных договоренностей по причине того, что промоутеры совершенно не смогли выполнить свои контрактные обязательства или предоставить группе корректную предварительную информацию. Отмена тура - крайний шаг, но после интенсивных переговоров Uriah Heep не получила никакой уверенности в том, что концерты будут организованы должным образом или даже вообще состоятся».

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться