Бывший полицейский оторвал голову Гитлера

Церемония открытия берлинского филиала Музея восковых фигур мадам Тюссо, расположенного в центре Берлина, в субботу была омрачена скандалом. Один из посетителей приблизился к восковой фигуре Адольфа Гитлера и обезглавил ее. Один из посетителей попытался помешать правонарушителю, однако хулиган сбил его с ног, перелез через ограждение и оторвал от фигуры Гитлера голову. Нарушитель задержан. Первые результаты расследования показали, что мужчина действовал в знак протеста против экспозиции.

Фигура Гитлера экспонируется в Германии впервые вопреки критике и протестам со стороны представителей общественности, блока партий ХДС/ХСС и организаций, работа которых связана с увековечением памяти жертв нацизма. В результате достигнутого компромисса фигуру Гитлера решили выставить сидящим за письменным столом с мрачным и понурым лицом, какое было характерно для "фюрера" в последние дни войны. В берлинской экспозиции ее разместили таким образом, чтобы посетители не могли до нее дотронуться. Фигура Гитлера - единственная из 74 экспонатов, около которой нельзя фотографироваться.

Посетитель берлинского филиала Музея восковых фигур мадам Тюссо, который во время церемонии открытия экспозиции обезглавил фигуру Адольфа Гитлера, оказался бывшим полицейским. В свое время он добровольно уволился из полиции, так как однажды, стоя в оеплении во время первомайской демонстрации, понял, что "его место по другую сторону баррикад". Бывший сотрудник правоохранительных органов в настоящее время живет на пособие по безработице, время от времени подрабатывая в домах престарелых.

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться