Фанаты Depeche Mode "зажгли" в Туле

Настоящий праздник для фанатов популярнейшей синт-поп-группы Depeche Mode состоялся 9 мая в лаунж-баре ТАБУ. Уже много лет огромная армия фанатов Depeche Mode по всему миру с неиссякаемым энтузиазмом отмечает день рождения Дэйва Гэана как свой профессиональный праздник. В день рождения фронтмена группы "депешисты" из Тулы, Москвы, Рязани, Калуги и других городов собрались на ежегодной и ставшей уже традиционной вечеринке, чтобы послушать бессмертные творения любимой группы.

Атмосферу в стиле Depeche Mode для гостей лаунж-бара в этот особенный вечер создавала dj Алиса и dj ДЕШ, который представил публике свой тематический пятичасовой сет. На больших экранах непрерывно шел показ концертов любимой группы, а столики и барная стойка украшали красные розы, словно сошедшие с обложки легендарного альбома Depeche Mode - "Violator".

Преданная публика заполнила ТАБУ на все 100%: передвижение сквозь толпу танцующих представляло задачу сложную, но выполнимую, а столики были заказаны уже задолго до вечеринки. Фанаты Depeche Mode самых разных возрастов, начиная от 20 и далеко за 40 без устали танцевали до самого утра. Когда dj ДЕШ сыграл последнюю композицию своего сета, за окнами уже светало. Разгоряченные вечеринкой и звуками любимых композиций фанаты разошлись только после того, как получили несколько любимых композиций на бис!

Одна из самых оригинальных и успешных современных групп, исповедующих electro-synth, Депеш Мод (Depeche Mode) начала главенствовать на музыкальной сцене во второй половине 80-х. И по сей день она остается одной из лучших представительниц жанра и по праву носит гордое звание мэтра neo-synth pop.

Первые упоминания о будущих лидерах мировых чартов относятся еще к 1976 году, когда тинэйджеры Винс Кларк (Vince Clarke) и Эндрю Флэтчер (Andrew Fletcher), считавшие себя клавишниками, загорелись идеей создать группу. К 1980 году вооружившись новомодными синтезаторами и выжимая из "холодной" техники максимум эмоций, Depeche Mode очень скоро становятся любимцами клубной сцены Лондона, оказавшись весьма крупным и интересным проектом после отлива punk-волны.

Какое-то время Depeche Mode довольствовались вокальными данными Винса Кларка. Но в 1981 году, уже после участия группы в компиляции "Some Bizzare", решено было принять на должность постоянного солиста, 19-летнего Дэвида Гэхена (David Gahan).

Во второй половине 80-х саунд группы начинает эволюционировать, ортодоксальный электро-поп преобразуется за счет расцветающих все ярче композиторских талантов Мартина Гора. Издаваемые год за годом альбомы каждый раз становятся хитами.

Фанатизм поклонников с каждым годом накаляется все больше. И уж совсем "горячим" он становится в 1990-м году с появлением кульминационной записи DM "Violator". Хит-синглы "Policy of Truth" и "Personal Jesus" (Тор 30 в Соединенных Штатах) становятся международными хитами.

За время своего существования Depeche Mode выпустили десятки альбомов и синглов

Читай также

Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты

Уже сейчас предлагают несколько концертов

В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid

Его первый концерт в Украине

В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом

Фанатов ждет новый альбом

Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)

Это не первая попытка победительницы попасть на песенный конкурс

В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin

Билеты в продаже уже будут скоро

Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными

Осталось только зарегистрироваться

Как будет звучать этот год: музыкальные наводки 2014

Музыкальные фестивали как пища для души

В Киеве выступит CREW LOVE

В конце апреля Киев ждет громкое музыкальное событие

Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode

Гитарист, певец, автор песен и просто гениальный музыкант легендарных Depeche Mode Мартин Гор записал видеообращение к украинским поклонникам группы

Depeche Mode возобновляют свой масштабный тур

Выступление легендарных британских музыкантов 26 февраля по масштабу шоу будет идентично июньскому концерту, но по музыкальному наполнению будет существенно от него отличаться