На Шэрон Стоун снова подали в суд

У Шэрон Стоун, похоже, настала черная полоса в жизни. Не успела обойти все СМИ новость про грядущий суд актрисы с китайцами, пострадавшими от землетрясения и грубых слов Шэрон, как у той новая повестка.

Некто Питер Краузе подал на Шэрон в суд за то, что он... упал с дома актрисы и получил вследствие падения травмы. Случилось это в 2006 году - и с тех пор, дескать, Питер страдает от боли. При этом бедняжка не уточняет, что он делал в 2006 году на крыше дома Стоун и почему с нее свалился. Зато винит во всех грехах актрису.

Представители Шэрон подняли судебный иск на смех и заявляют, что понятия не имеют о том, кто вообще такой этот Питер Краузе. "Нет никаких записей об этой персоне, находившейся на территории собственности Шэрон. Также нет записей о том, что эта персона получила травмы на территории актрисы. Ни мисс Стоун, ни ее адвокаты до сих пор не видели копии его жалобы".

Напомним, что когда в Каннах журналисты пристали к актрисе с просьбой прокомментировать землетрясение в Китае, Шэрон Стоун, друг Далай Ламы, пустилась в рассуждения о плохой карме: "Если случаются все эти землетрясения и другие подобные вещи, я думаю - а не карма ли это? Если ты ведешь себя плохо - то с тобой происходят плохие вещи, не так ли?" Китай, как известно, давно наседает на Тибет, и Шэрон решила как-то поддержать последних. За что и поплатилась.

В мировой прессе мгновенно развернулся скандал. Стоун в одночасье превратилась в злейшего врага китайцев и всего человечества в целом. Федерация кинопроизводителей Гонконга назвала ее слова "крамольными" и заявила, что актриса не должна была вставлять политические высказывания в комментарии о стихийном бедствии, унесшим миллионы жизней в Китае. Не смягчило ситуацию даже признания Шэрон о том, что она плакала, когда получила письмо Тибетского Фонда с просьбой о помощи пострадавшим: "Они хотят быть полезными и оказать помощь. Меня это растрогало до слез. Это стало мне хорошим уроком: надо учиться помогать даже тем, кто плохо к тебе относится".

Эти слова не спасли актрису - интернет бурлит негативными высказываниями в ее адрес. Китайцы призывают бойкотировать фильмы Стоун - а у нее на подходе четыре картины. Шэрон срочно принесла официальные извинения китайскому народу через своих представителей: "Я глубоко сожалею о том, что ранила народ Китая своими некорректными словами, появившимися в одном из интервью, и некорректными) действиями, — сказала она. Актриса и модель отметила, что она в течение 20 лет занимается благотворительностью и очень хочет помочь китайцам.

Извинения ни к чему не привели. Более того, компания Dior, чьим лицом является Шэрон, приняла решение не размещать рекламу с е участием в Китае. Dior также опубликовал заявление с извинениями актрисы. Президент и CEO крупнейшего агентства Leo Burnett Worldwide Том Бернардин так комментирует действия компании: "У них не было выбора. Совершенно очевидно, что она пересекла черту". Бернардин заметил также, что быть успешным брендом в Китае - значит понимать и принимать местные условия.

В последствии, актрису не только не пустили на Шанхайский кинофестиваль и сняли в стране все рекламные изображения с ее участием, но еще и жертвы землятресения вызвали ее в суд и предъявили иск в 1 млрд. долларов!

Шэрон уже не раз извинялась за свои необдуманные слова - однако адвокатам потерпевших этого показалось мало, и они нашли 1000 пострадавших китайцев и их родственников, готовых судиться с голливудской звездой. "Для семей, потерявших своих близких в этой трагедии, или тяжело пострадавших ваши... так сказать, заявления и действия принесли тяжелейший эмоциональный стресс", - заявил адвокат Минг Хай.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»