Анджелину Джоли заменила 23-летняя секретарша гольф-клуба

Компания Eidos Interactive на минувшей неделе представила новый облик «расхитительницы гробниц» Лары Крофт. В роли главной героини знаменитой серии игр Tomb Raider теперь выступит 23-летняя британская гимнастка Элисон Кэролл. На этом посту она сменила другую англичанку, Кариму Адебайб, которая в свою очередь исполняла роль расхитительницы гробниц после блистательной Анджелины Джоли.

Создатели Tomb Raider уверены, что Элисон идеально подходит на роль расхитительницы гробниц. По словам продюсеров, в ней гармонично сочетается красота и физическая сила - дело в том, что в прошлом Кэролл профессиональная гимнастка.

Таким образом, впервые за всю историю серии образ героини в полной мере отражает атлетическую подготовку своего живого «прототипа». Лара будет двигаться как настоящая гимнастка, совершать акробатические прыжки и пируэты. Элисон способна повторить любое движение и боевой прием из богатейшего арсенала Лары Крофт.

Готовясь к роли, спортсменка освоила ряд новых упражнений, получила навыки выживания в экстремальных ситуациях, обучилась рукопашному бою, научилась стрелять из различных видов оружия. К тому же она прошла курс археологии и изучала древние легенды и мифы. Все это понадобится Кэролл для того, чтобы достойно представить свою героиню на разнообразных пресс-конференциях, презентациях фильма и видеоигр, встречах с фанатами.

До того как Элисон Кэролл выбрали на роль культовой героини из сотни других претенденток, она работала секретаршей в лондонском гольф-клубе и занималась тренерской деятельностью: обучала молодых гимнасток и ставила хореографию для юношеской сборной, которая выиграла национальный чемпионат Британии.

Элисон очень рада своей победе: «Это потрясающая возможность, и я думаю, что мое участие перевернет представления о Ларе. Реалистичность ее движений в Tomb Raider: Underworld кажется невероятной. Я благодарна за возможность использовать годы тренировок для демонстрации полюбившегося многим персонажа». По словам Элисон, она всегда «хотела стать героиней боевика».

Напомним, первая видеоигра «Расхитительница гробниц» была выпущена в свет в 1996 году по сценарию Тоби Гарда. Он решил создать виртуального Индиану Джонса в женском обличии, и постепенно Лара Крофт, красивая и уверенная в себе девушка, стреляющая из всех видов оружия, стала одним из международных секс-символов.

За все время существования Лары ее реальными воплощениями становились Натали Кук, Рона Митра, Ванесса Дэмой, Нелл МакЭндрю, Джилл де Йонг, Карима Адебид и др.

Но наибольшую популярность завоевал образ Лары в исполнении Анджелины Джоли. В 2001 году звезда Голливуда снялась в первой киноадаптации культовой игры «Лара Крофт - расхитительница гробниц». Фильм собрал в мировом прокате более $270 млн. В 2003 году актриса снова воплотила на экране образ археолога и авантюристки в фильме «Лара Крофт - расхитительница гробниц: Колыбель жизни».

В 2006 году Лара Крофт получила звезду на аллее Walk of Game. И критики, и поклонники игры считают, что Лара Крофт оказала немалое влияние на массовую культуру, а по результатам Книги рекордов Гиннеса она «самая успешная героиня « и «самый узнаваемый персонаж» видеоигр.

В Европе новая компьютерная игра поступит в продажу этой осенью - 21 ноября. Сюжет очередной части приключений под названием Tomb Raider: Underworld («Лара Крофт: Другой мир») будет тесно связан со скандинавскими мифами. Игра начнется с обнаружения Ларой Крофт в Средиземном море таинственного артефакта, который послужит доказательством того, что молот, принадлежащий скандинавскому богу Тору, существует на самом деле.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»