Планы на вечер: 10 лучших сериалов апреля

С теплом и солнцем к нам вернулись и самые любимые сериалы. «Мир Дикого Запада», «Рассказ служанки», «Легион» и парочка новых достойных сериалов – Gloss.ua собрал для вас лучшие премьеры этого месяца.

Легион (Legion) – 2 сезон

Премьера: 3 апреля

Один из лучших сериалов, снятых по мотивам комиксов Marvel, от создателя «Фарго» Ноя Хоули. «Легион» рассказывает о Людях-Икс и главном герое – персонаже Дэвиде Хэллере. Парень много лет боролся с психическими расстройствами, а однажды, в очередной раз попав в психиатрическую лечебницу, узнал, что на самом деле обладает сверхспособностями. В первом сезоне Дэвид боролся со своими внутренними демонами и пытался овладеть собственными силами.

Во втором сезоне зрители увидят тех же героев, а также больше узнают о главном злодее первого сезона – Короле Теней. По сюжету, он все еще будет искать тело, чтобы обрести свои генетические способности.

Типа моя жена (Imposters) – 2 сезон

Премьера: 5 апреля

Американский драматично-комедийный сериал, первый сезон которого вышел в прошлом году. В центре сюжета – двое молодых парней и девушка, которых ограбил один и тот же человек – их бывшая жена. Узнав о том, что бывшая возлюбленная Эзры, Джул и Ричарда – аферистка, все трое объединяются и найти бывшую жену, чтобы вернуть свои деньги и выяснить правду о ее мотивах.

После завершения своего плана, во втором сезоне трое героев все равно остаются командой и по-прежнему попадают в передряги. Джулс же пытается завязать с аферами, но это оказывается непросто.

Убивая Еву (Killing Eve)

Премьера: 8 апреля

Сериал производства BBC America – это напряженный триллер о противостоянии скучающего агента британской службы безопасности Евы и женщины-киллера с психическим расстройством Вилланеллы. Еве поручено поймать Вилланеллу, но это оказывается не так просто. Обе женщины очень умны и одержимы друг другом, из-за чего борьба разгорится нешуточная.

Сериал основан на книгах журналиста The Guardian Люка Дженнингса.

Новенькая (New Girl) – 7 сезон

Премьера: 10 апреля

Популярный американский сериал о харизматичной девушке Джесс и ее друзьях выйдет в апреле с последним сезоном. В новых сериях Джесс и Ник вернутся из европейского тура своей книги, Шмидт и Сиси будут заняты воспитанием дочери, а Уинстон и Элли будут готовиться стать родителями.

Затерянные в космосе (Lost in Space)

Премьера: 13 апреля

Американский фантастический сериал является римейком одноимённого сериала 1965 года. Действие сериала будет происходить в 2046 году. Космический корабль J2 теряется в космосе и терпит крушение на планете в нескольких световых годах от планируемого места назначения. Его обитатели, семья Робинсонов, вынуждены приспосабливаться и выживать в новых условиях.

Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов. Шоураннером сериала будет Зак Эстрин, известный по работе над сериалом «Побег».

Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead) – 4 сезон

Премьера: 15 апреля

В середине месяца выйдет четвертый сезон сериала «Бойтесь ходячих мертвецов» – спин-оффа и приквела сериала «Ходячие мертвецы», основанного на одноимённой серии комиксов.

В новых сериях зрители увидят мир Мэдисон Кларк и ее семьи глазами Моргана Джонса, перекочевавшего из оригинального сериала. Герои, старые и новые, повстречаются со свежими открытиями и невиданными ранее угрозами, будут сражаться за и против друг друга.

Коттедж (Le chalet)

Премьера: 17 апреля

Французский сериал в жанре триллер стартует на Netflix в конце месяца. По сюжету несколько друзей отправляются на летний отдых в шале в Альпах. После того, как они узнают некоторую тайну из прошлого, их жизни оказываются в смертельной опасности.

Облом (Letdown)

Премьера: 21 апреля

Австралийский комедийный сериал рассказывает о молодой маме по имени Одри, которая едва справляется с новорожденным ребенком и завидует мужу, который ходит на работе и живет интересной жизнью. Девушка отправляется в клуб молодых мам, где знакомится с другими новоиспеченными родителями.

Мир Дикого Запада (Westworld) – 2 сезон

Премьера: 22 апреля

Фантастический сериал производства HBO, созданный Джонатоном Нолланом стал одним из самых обсуждаемых во время своего первого сезона. Речь в сериале идет о недалеком будущем, в котором андроидов создают для развлечения людей и помещают в огромные тематические парки. Там нет никаких правил и человек может делать все что хочет, в том числе убивать роботов. Однако история развивается таким образом, что андроидам удается перехитрить людей и восстать против них.

Во втором сезоне зрителей ждет продолжение историй уже известных героев из тематического парка Westworld, а также погружение в новый парк развлечений – японский.

Гений (Genius) – 2 сезон

Премьера: 24 апреля

Во втором сезоне биографического сериала «Гений» речь пойдет о выдающемся художнике – Пабло Пикассо. В центре сюжета окажется, как его творчество, так и личная жизнь. Пикассо сыграл Антонио Бандерас.

Сериал снят компанией FOX для трансляции на канале National Geographic. В первом сезоне речь шла об Альберте Эйнштейне.

Рассказ служанки (The Handmaid's Tale) – 2 сезон

Премьера: 26 апреля

Антиутопический сериал, основанный на одноименном романе Маргарет Этвуд, стал главным сериалом 2017 года и получил награды «Эмми» и «Золотой глобус», как лучшая драма. Действие сериала происходит в Республике Галаад, бывшей когда-то Соединенными Штатами Америки, где правит патриархальный режим, а женщины выполняют только репродуктивную функцию. Главная героиня – служанка по прозвищу Фредова. Ее долг – родить ребенка от своего господина, в то время, как сама она хочет найти дочь, потерянную во время революции.

В новом сезоне речь пойдет о беременности главной героине. Также известно, что кому-то из героев удастся сбежать из Галаада, а кто-то, наоборот, попадет в колонию для женщин.

Элементарно (Elementary) – 6 сезон

Премьера: 30 апреля

«Элементарно» - американский сериал, основанный на рассказал о сыщике Шерлоке Холмсе, в котором действие происходит в наши дни. Шерлок Холмс в «Элементарно» - бывший наркоман, который проходит реабилитацию и параллельно разгадывает сложные дела. В расследованиях ему помогает его куратор доктор Джоан Ватсон, нанятая его отцом.

В шестом сезоне Холмс снова будет распутывать загадки, которые другим сыщикам разгадать не под силу.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»