Дольф Лундгрен снимет в Свердловской области фильм о русском характере "во всей его красе"

Звезда Голливуда Дольф Лундгрен намерен снять в Свердловской области фильм, который разрушит западные стереотипы о русских людях. Об этом в ходе визита в Екатеринбург заявил сам актер и режиссер.

"Три недели назад я закончил съемки своего очередного фильма в Москве и надеюсь, что в ближайшее время снова приеду в Екатеринбург, чтобы начать работу над новой картиной, которая будет о русских людях", - цитирует слова Лундгрена ИТАР-ТАСС.

Голливудская звезда таких боевиков как "Разборка в Маленьком Токио", "Универсальный солдат", "Миротворец" и "Рокки", где он сыграл советского боксера Ивана Драга, приехал в Екатеринбург по приглашению главы уральской компании "АВС- Групп" Валерия Савельева.

"Меня беспокоит, что в голливудских фильмах русские люди показаны очень однобоко, и информация не всегда соответствует действительности. Дольф со мной в этом полностью согласен и меня очень порадовало, что он планирует снять новый фильм максимально реалистичным и показать русского человека во всей его красе", - рассказал Валерий Савельев.

В качестве примера Дольф Лундгрен заявил, что хочет вставить в новый фильм сцену о том, как российские офицеры по старинному обычаю принимают новые награды. "Мы были в подразделении спецназначения, где командир получил награду. Он опустил ее в полный стакан с водкой, все выпил, поцеловал медаль и положил обратно в коробочку. Мне бы хотелось снять этот эпизод. Он проявил себя, как настоящий мужчина. Любой другой, выпив стакан водки, упал бы замертво", - поделился впечатлениями гость.

Дольф Лундгрен родился 3 ноября 1959 в Стокгольме (Швеция). В России стал широко известен после боевиков "Разборка в Маленьком Токио", "Роки" и "Универсальный солдат".

Помимо отличных физических данных и истинно нордической внешности, Дольф Лундгрен может похвастаться отличным образованием: он обучался в Королевском технологическом университете в Стокгольме, Вашингтонском университете в США, Сиднейском университете и Массачусетском технологическом институте в Кембридже.

Кроме того, он закончил школу драматических искусств в Нью-Йорке. Актер свободно говорит на семи языках: шведском, английском, немецком, французском, испанском, финском и японском. Дольф Лундгрен имеет черный пояс по каратэ кекусинкай, 2-й дан. Имеет титулы чемпиона Европы в тяжелом весе по каратэ кекусинкай.

 

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»