Сергей Бабкин снимается в кино

Холдинговая компания Mediamarket Group занялась инвестированием в украинскую киноиндустрию и снимает собственные проекты.Первый проект компании – это полнометражный художественный фильм в жанре психологической фантастики под названием «ОТТОРЖЕНИЕ» (в данный момент на стадии съемок).

«ОТТОРЖЕНИЕ» - это увлекательная история любви при очень необычных обстоятельствах по мотивам повести Андрея Саломатова «Г». В главных ролях: Сергей Бабкин, Агния Дитковските, Богдан Ступка, Александр Баширов и другие.

Режиссером проекта выступил Владимир Лерт - выпускник Brooks Institute of Photography (Santa Barbara CA) – известнейшей киношколы, которую еще называют Hollywood base (Основа Голливуда). Как многие молодые режиссеры начал свою карьеру со съемок рекламных роликов и музыкальных клипов. В 2003 году окончил школу драматического искусства «International Actors School» (ее основатель – Александр Кузнецов известен на постсоветском пространстве, как исполнитель главной роли в фильме «Джек Восьмеркин – американец»). 

«На сегодняшний день, нам стала интересна киноиндустрия и проект «Отторжение» достойный повод для старта, - комментирует Андрей Савенко, исполнительный продюсер картины. - Коллектив MMG tv & films – это проверенные опытом и временем люди, многие из которых могут похвастаться работами, завоевавшими признание профессионального сообщества. Признаюсь, это мой первый опыт в кинопроизводстве в качестве продюсера. Тем не менее, я уверен в успехе и готов посвятить 100% своего времени изучению волшебного мира кино. Мои функции на первый взгляд, достаточно просты – это поиск, контроль и распределение финансов, но мотивация людей и новые бизнес приемы, этими вещами я готов удивлять!»

Андрей Савенко также уверен, что его первый проект – это золотая середина, ведь, не стыдно заявить, что работаешь над ним, но также можно предсказать его финансовую успешность: «Многие считают, что украинский кинематограф в зачаточном состоянии. На самом деле это далеко не так. Развитие идет достаточно стремительно, а привлечение российских проектов, для съемок на Украине - доходная отрасль и многие бизнесмены, начинают смотреть на киноиндустрию, как на реальную возможность инвестирования и создание капитала, причем не только материального. Поэтому мне очень приятно, что вопрос финансирования данного проекта никогда не довлел над творческим замыслом нашей сценарной и режиссерской группы!
Каждый день все меняется, и задача MMG моментально реагировать на нововведения. К примеру, камера Red One, на которую снимается наш фильм, -  это последнее слово в мире цифровой кинотехники». 

В прокат картину «Отторжение» создатели планируют выпустить весной 2009 года. Компания MMG не собирается останавливаться на одном проекте, в настоящий момент ведутся переговоры о покупке прав на экранизацию  литературного произведения. «На основе этой книги, будет написан сценарий для восьмисерийного сериала. Также, в ближайших планах -  съемки комедийного фильма!» - подытожил Андрей Савенко.

 

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»