Венсан Кассель побывал на презентации фильма в Киеве

В столичном кинотеатре «Киев» прошла вся из себя закрытая и вообще vip презентация нового французского блокбастера Враг государства № 1. Представлял ленту режиссер Жан Франсуа-Рише и популярный французский актер Венсан Кассель, сыгравший в фильме главную роль.

Несмотря на закрытость вечеринки, народу в кинотеатр набилось под самую завязку. Чтобы полакомится щедрым фуршетом, людям приходилось буквально силой прокладывать себе «путь к еде». И тут уже, как оказалось, все равны. Стоишь ты, кушаешь бутербродик, а сзади тебя подпирает какой-нибудь там Юра Горбунов, слева Светлана Лобода пытается оттереть от стола, а справа Алена Винницкая прямо из под носа выхватывает лакомый кусочек. Словом, самая настоящая борьба за выживание. Слишком уж разнервничались люди, распереживались, все-таки нечасто звезду такой величины увидишь вживую, да еще так близко. Вот и подналег народ на еду и тела близких.

Конечно, когда в окружении девушек-полицейских появился сам Кассель, все немного отвлеклись и принялись лихорадочно внимать словам актера. Который, несмотря на улыбки  и просто-таки невообразимую харизму, все же выглядел достаточно подуставшим (к нам Кассель прилетел прямиком из Москвы, к тому же уже успел дать во Дворце «Украина» пресс-конференцию) и все время порывался уйти со сцены, миролюбиво приглашая всех забыть про него и приступить к просмотру фильма. Но, не тут-то было, и даже некоторая меркантильность Венсана («Деньги – вот причина того, что я здесь»), не спасли актера от пылких фанатов его творчества.

Так, один из спонсоров презентации приготовил для бедного француза «подарок»: с некоторой заминкой и перекличкой «Готово, ну? Где же она?» организаторы подвели к гостю миловидную обнаженную девушку, на груди которой неизвестный художник изобразил самого Касселя в роли Жака Мерина. Такого Кассель явно не ожидал, но все же не растерялся и заснял девушку на свой мобильный телефон, после чего благодушно оставил свой автограф прямо на теле натурщицы.

Видимо молодое украинское тело пробудило в актере некий жар, ибо после этого Кассель прямиком отправился в бар, где самым решительным голосом потребовал водки. Правда, выпить горькую ему так и не дали, со всех сторон Венсана обступили папарацци и фанаты, жаждущие получить автограф и сфотографироваться со своим кумиром. Актер никому не отказывал — щедро подписывал диски и терпеливо со всеми фотографировался.

После презентации организаторы отвезли Касселя в ресторан Будда-бар, где актер отвел душу и наконец-то промочил горло. Сегодня утром Венсан Кассель вылетел домой в Париж, где его дожидается супруга Моника Беллуччи и дочурка Деви.

В Киеве презентация «Врага» прошла на целых две недели раньше мирового выхода картины в прокат. Чтобы не расписывать длинную рецензию и не лишать вас удовольствия от просмотра скажу коротко. Фильм посмотреть обязательно стоит. Он динамичный, острый, затрагивает разные нужные проблемы, а Венсан Кассель в нем просто великолепен.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»