Фильм «Отель для собак»: мечта сердобольных собачатников

Сегодня на большие экраны Киева выходит фильм Отель для собак. Лента рассказывает о приключениях подростков, спасающих бездомных собак, и рассчитана на аудиторию такого же возраста. Детям наверняка понравится жизнеутверждающая история о том, как двое сирот, которым никак не могли найти подходящую семью, создали свою собственную.

Итак, Энди и Брюс – брат и сестра, у которых уже три года есть пес по кличке Пятница. Но ни их эксцентричные приемные родители, ни кто другой об этом не знает. Дети вынуждены прятать своего любимца и кормить его утащенной из дома едой.

Однажды Пятница приводит их в заброшенный отель. После того, как люди покинули здание, это местечко обжили два песика. Дети оставляют Пятницу с ними, но теперь им еще нужно думать, как прокормить троих собак…Вскоре у Энди и Брюса появляются друзья, которые готовы помогать им в этом, но и питомцев все больше – ребята спасают теперь песиков с улиц. И ухаживать за ними компании подростков было бы не под силу, но Брюс оказывается парнем с большой технической смекалкой и механизирует все процессы собачьего жизнеобеспечения.

Собачий отель трудно держать в тайне, а если о нем узнают, то бездомным собакам путь один – на псарню. К тому же, если приемные родители, разозлившись, откажутся от Энди и Брюса, брату и сестре придется расстаться, ведь нет другой семьи, которая согласилась бы взять двоих детей. И в один прекрасный день над головами собачьих спасателей прогремел гром…

Фильм понравится и заядлым собаководам. К кастингу псов создатели отнеслись не менее внимательно, чем к кастингу актеров. Они старательно подбирали животных так, чтобы они максимально отличались друг от друга, чтобы вид каждого пса подчеркивал его характер.

При этом большую часть «сыгравших» песиков взяли действительно с улицы. «Мы пытались задействовать в съёмках так много брошенных собак, как только возможно, а затем мы находили для них дом, - говорит продюсер Лорен Шулер Доннер, - Мы искали таких собак, у которых есть индивидуальность, изюминка, какая-то причуда, причём не всегда приятная”.

Чтобы подготовить уличных, часто не молодых уже псов к исполнению довольно сложных ролей, создатели фильма пригласили одного из лучших голливудских дрессировщиков Марка Форбса. “Когда я прочитал сценарий впервые, моей реакцией сразу же был абсолютный страх и восторг одновременно, потому что я знал, что работать над этим проектом будет невероятно сложно, но в то же время весело”, - признается Форбс.

Что из этого вышло, можно посмотреть в кинотеатрах. Четвероногие актеры смотрятся в своих ролях естественно и забавно, что от них и требовалось. Их коллеги вида хомо сапиенс актерскими талантами не блеснули, но тоже довольно внятно показали родственную привязанность, преданную дружбу и зарождение пресловутой первой любви.

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»