Студия Бекмамбетова завершила съемки "Черной молнии"
Создатели картины, продюсером которой выступает Тимур Бекмамбетов, характеризуют ее как одну из "самых масштабных российских постановок последних лет".
Сам Бекмамбетов определяет "Черную молнию" не только как коммерческий проект, но и как важное культурное событие. "Мы делаем не фильмы, мы делаем события – это наше кредо", - утверждает продюсер.
В свою очередь, режиссер фильма Александр Войтинский подчеркивает, что картина рассказывает о том, что "нужно, наконец, забыть про свой эгоизм и начать заботиться о тех, кто рядом с тобой". "Так мы победим любой кризис!" - уверен режиссер.
Напомним, что в основе сюжета фильма история простого московского студента, который становится обладателем старой "Волги", которая умеет летать. Молодой человек превращается в супергероя, защитника города и таинственного борца со Злом.
В ролях: Сергей Гармаш, Виктор Вержбицкий, Валерий Золотухин, Иван Жидков. В России картина выйдет на экраны страны 31 декабря 2009 года.
Читай также
Биографический фильм про Майкла Джексона бьет все рекорды проката и зрительских симпатий
Достижения в прокате и оценка аудитрии
На Netflix вышел мультсериал «Очень странные дела: Истории из 85-го»: доступны все серии
Первые отзывы критиков
HBO показал первый тизер сериала о Гарри Поттере: реакция пользователей сети (видео)
Джоан Роулинг в восторге от увиденного
В Украине экранизируют культовую книгу «Тореадоры из Васюковки» за €2,5 млн
Качественный детский контент
Российский диктатор Путин появился в новой серии мультфильма «Простоквашино»
Самый высокий в деревне
Лучшее кино года: объявлены номинанты на «Золотой глобус»-2026 (видео)
Фильм Пола Томаса Андерсона получил 9 номинаций