Мультфильм «Вперед и вверх»: путешествие на воздушных шариках

7L Вчера в кинопрокате стартовал новый чудесный мультик от Pixar – Вперед и вверх. И, может, это не такая бомба, как ВАЛЛ-И, однако лента, как обычно, на высоте. Необычная идея, колоритные персонажи, юмор, приключения и трогательные моменты – все составляющие успеха пиксаровской анимации на месте. Кроме того, в Кинопалаце можно посмотреть мультфильм в 3D формате и целиком погрузиться в объемную историю чудаковатого старика, путешествующего в летающем доме.

Премьера фильма прошла в кинотеатре Кинопалац. Как обычно, забавная короткометражка для разогрева – и, вперед и вверх! Этот фильм не мог быть неудачным, если учесть, что его продюсировали обладатели Оскаров Джон Лассетер (режиссер Истории игрушек, Тачек) и Эндрю Стентон (режиссер ВАЛЛ-И). Сценарий писали и ставили мультик Пит Доктер (режиссер Корпорации монстров) и Боб Питерсон (участвовал в написании сценариев Рататуя и В поисках Немо). Автор музыки – известный композитор Майкл Джиаччино, который написал саунд-трек для Рататуя и десятков известных фильмов. Словом, старая, проверенная команда.

“Мы обратились к образу летающего дома, к которому прикреплены шарики, и это казалось нам символом ухода от мира, - сказал Пит Доктер. – Мы вскоре осознали, что весь мир построен на человеческих отношениях, - и это то, к чему придёт главный герой Карл”.

Лента сделана из расчета и на малышей, и на взрослых. Для последних здесь – фирменный пиксаровский, моментами - почти черный юмор, и немного философии. Вообще, начало мультфильма очень необычное как для детского развлекательного жанра. Перед зрителями проходит вся жизнь главного героя Карла – от безоблачного, полного мечтаний о приключениях детства и до старости, когда его пытаются любыми средствами выгнать из дома, который мешает новой стройке. Вся эта предыстория заставляет задуматься о вещах, о которых дети еще не задумываются.

8L А затем начинаются сами приключения. Те самые, которых старикан ждал всю жизнь. Он переживает их в компании жизнерадостного отважного мальчишки Рассела, навязавшегося помогать пенсионеру. Правда, приключения для ДиснейПикчерз - стезя уже настолько исхоженная, что с их началом мультфильм начинает напоминать все другие. Впрочем, на протяжении ленты зрителей радуют все новые колоритные персонажи, необычные сюжетные повороты и другие находки. Так что скучно не было. После вечернего показа в Кинопалаце прошла традиционная вечеринка с розыгрышами.

Словом, однозначно стоит посмотреть этот мультфильм и принять тот заряд позитива, который он несет. Ведь Вперед и вверх учит детей и тех детей, что живут в каждом взрослом, что никогда не поздно воплотить свою мечту и придумать новую.

Фото с премьеры - Павел Радченко

Читай также

Украинский Marvel: в кинопрокат выходит фильм о 3-й отдельной штурмовой бригаде «Мы были рекрутами» (трейлер)

Необычный для украинского кинематографа жанр

Актриса Марго Робби станет продюсером фильма по мотивам настольной игры «Монополия»

Легендарная настолка станет блокбастером

Голливудская актриса из Украины разорвала контракт с Netflix, чтобы не играть россиянку

Теперь украинка должна выплатить компенсацию

8 самых ожидаемых премьер украинских фильмов этой весны – трейлеры

Поддержите украинского кино походом в кино

Вышел трейлер фильма об украинских писателях эпохи "расстрелянного возрождения", который снимали 10 лет (видео)

Их жизни и произведения оборвала кровавая рука тоталитарного режима

Объявлены лауреаты анти-премии «Золотая малина-2024»: главные неудачники в кинематографе

Худшие фильмы и актеры

Первый «Оскар» для Украины: как прошло вручение самой престижной кинопремии в мире

Украинский режиссер выступил с мощным заявлением

Режиссер «Дюны» исполнил последнюю волю умирающего человека, который мечтал увидеть вторую часть фильма

История трогательного поступка

Netflix выпустил трейлер нового документального сериала о событиях, которые привели к вторжению РФ в Украину (видео)

От холодной войны до прихода Путина

Объявлены победители британской кинопремии BAFTA: украинский фильм среди триумфаторов (видео)

Британский «Оскар»